5 ноября 2018                    

Возвращение Флойда Мейвезера: озвучены место, дата проведения и соперник легенды

 Легендарный американский боксёр Флойд Мейвезер (50-0, 27 КО) официально объявил о возвращении.

Американец выступит в новогоднюю ночь - 31 декабря в Сайтаме (Япония) на арене Saitama Super против местной звёздочки, 20-летнего Теншина Насукавы, чемпиона в кикбоксинге и ММА.

Бой Мейвезер vs Насукава пройдёт в главном событии шоу от ММА-промоушена Rizin. По словам американца, стороны пока что не договорились о правилах боя и о весовой категории (японец выступает в весе до 57 кг).

Отметим, Насукава до сих пор не знает горечи поражений. Выиграл 27 из 27 боёв в кикбоксинге (21 КО) и 4 из 4 боёв в ММА. В весе до 57 кг является чемпионом кикбоксинг-промоушена Rise и ММА-промоушена Rizin.
 
Мейвезер ранее намекал на то, что собирается дебютировать в ММА, но от слов к делу так и не перешёл. Но уже успел провести бой по правилам бокса против суперзвезды из мира ММА - ирландским бойцом UFC Конором Макгергором (21-4). В августе 2017 года Мейвезер нанёс Макгрегору поражение техническим нокаутом в 10-м раунде. Для ирландца тот бой стал дебютным в боксе.

Мейвезер также (как минимум на словах) заинтересован в ещё одном поединке по правилам бокса против суперзвезды из UFC - действующего чемпиона промоушена в лёгком весе россиянина Хабиба Нурмагомедова (27-0).


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии