1 ноября 2018                    

Есть контакт: начались предварительные переговоры о поединке Нурмагомедов vs Мейвезер

Президент UFC Дэйна Уайт провёл первую встречу с командой американской легенды бокса Флойда Мейвезера (50-0, 27 КО). Ожидаемо речь шла о возможном поединке между Мейвезером и звездой UFC, чемпионом промоушена в лёгком весе россиянином Хабибом Нурмагомедовым (27-0).

Уайт в интервью ESPN's Get Up! рассказал о ходе переговоров.


"У меня в среду в Лос-Анджелесе была встреча с командой Мейвезера. Не хочу забегать наперёд, делать какие-то громкие обещания или прогнозы. Но, как минимум, у нас уже был предварительный разговор на эту тему".

Ранее Уайт заявил о том, что бой между Нурмагомедовым и Мейвезером может состояться разве что по правилам ММА в UFC.  


"Не думаю, что что-то из этого получится. Не думаю, что бой состоится в UFC. С другой стороны, команда Мейвезера не сказала мне "нет"".

В августе 2017 года Мейвезер уже встречался с бойцом из UFC - в Лас-Вегасе (штат Невада, США) американец провёл поединок по правилам бокса с ирландцем Конором Макгегором (21-4), победил техническим нокаутом в 10-м раунде.


"Послушайте, мы уже это делали. Уже провели бой по правилам бокса. Если он хочет повторить, то пускай приходит в UFC. Повторюсь, не думаю, что из этой затеи что-то выгорит. Но признаюсь, что я точно так же говорил и о поединке между Мейвезером и Макгрегором. Так что давайте дождёмся и увидим всё сами".

Уайт рассказал о причине, по которой Мейвезер заинтересован в бойцах из UFC.

"Причина, почему Флойд интересуется боями с моими бойцами? Деньги! Большие деньги на кону! Большие деньги и для него, и для нас. Но я, признаться, не в восторге от того, чтобы делать такие бои. Поэтому если Флойд хочет повторить, пускай приходит к нам в UFC. Тем более, что ранее он рассказывал о том, что практикует борьбу, учится всему. И если в один день он всё же решится прийти к нам, то добро пожаловать". 


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии