30 октября 2018                    

Дэйна Уайт обратился к Мейвезеру, предлагает тому драться с Нурмагомедовым по правилам ММА

Президент UFC Дэйна Уайт в интервью TMZ Sports заявил о том, что если чемпион мира по боксу в пяти весовых категориях американец Флойд Мейвезер (50-0, 27 КО) и вправду хочет провести бой с чемпионом промоушена в лёгком весе россиянином Хабибом Нурмагомедовым (27-0), то пускай готовится драться по правилам ММА.

"Послушайте, если Мейвезер хочет боя. Если он реально хочет провести бой с Нурмагомедовым, то пускай дерётся в UFC. Никакого бокса. Мы уже однажды сделали поединок по правилам бокса (в августе 2017 года Мейвезер победил суперзвезду промоушена ирландца Конора Макгрегора техническим нокаутом в 10-м раунде). На этом всё. Больше такого не будет. Хочешь драться? Переходи в UFC. Там тебе будет бой. Настоящий бой".

Напомним, после августовского боя с Макгрегором Мейвезер заявил о завершении карьеры. 


Нурмагомедов в последнем проведённом поединке в UFC также нанёс досрочное поражение Макгрегору - сабмишном в 4-м раунде. Оба бойца побили ирландца на той же самой арене - в Лас-Вегасе (штат Невада, США) на T-Mobile Arena.

Ранее Мейвезер анонсировал возобновление карьеры. Сперва объявил, что вернулся в бокс ради реванша с филиппинцем Мэнни Пакьяо (60-7-2, 39 КО), но затем передумал, сообщил, что проведёт два боя против бойцов из ММА - Нурмагомедова и реванш с Макгергором. 


По мнению BoxingScene, ни Мейвезер, ни Уайт не откажутся от многомиллионного боя. Возможно, Уайт пытается ускорить начало переговорного процесса - по словам президента UFC, никаких конкретных предложений от команды американца не поступало. 


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии