19 октября 2018                    

Дэйна Уайт — о поединке Мейвезер vs Нурмагомедов

Президент UFC Дэйна Уайт посоветовал болельщикам поменьше обращать внимание на слухи о скором поединке по правилам бокса между легендарным американским бойцом-ветераном Флойдом Мейвезером (50-0, 27 КО) и бойцом из ММА, чемпионом UFC в лёгком весе россиянином Хабибом Нурмагомедовым (27-0).

Напомним, Нурмагомедов бросил вызов Мейвезеру, а тот практически незамедлительно его принял


Уайт напоминает, что любые переговоры о поединке должны проводиться с представителями UFC, так как Нурмагомедов 0 боец промоушена. По состоянию на сегодня никаких переговоров между Мейвезером и Уайтом не было.


"Не обращайте внимание на все эти разговоры, - говорит Уайт. - Прежде всего отмечу, что команда Мейвезера к нам так ни разу и не обращалась. А Хабиб на контракте с UFC. А ещё напомню, что Флойд всегда не против, если о нём много говорят". 


Ранее Мейвезер уже проводил бой по правилам бокса со звездой из UFC - в августе 2017 года в Лас-Вегасе (штат Невада, США) американец побил ирландца Конора Макгрегора (21-4) - бой завершился техническим нокаутом в 10-м раунде. 


В начале октября также в Вегасе Нурмагомедов в главном событии шоу UFC 229 также отпраздновал досрочную победу над ирландцем - заставил того капитулировать в 4-м раунде (сабмишн, скручивание шеи).


Отметим, несмотря на то, что Уайт рекомендует не обращать внимания на слухи, менеджер Нурмагомедова Али Абдель Азиз сообщил в эфире ESPN, что его клиент загорелся идеей боя с Мейвезером.


"Сейчас я обращаюсь ко всем, - заявил Абдель Азиз. - В конце концов, Хабиб - боец UFC. У него контракт с промоушеном, мы уважаем условия контракта. Но мы открыты к переговорам, если Флойд серьёзен в своих намерениях. 
Всё просто. У одного рекорд 50-0, у второго 27-0. Эти парни не знают горечи поражений. Хабиб соберёт возле экранов телевизоров около 2,5 миллиардов мусульман со всех уголков мира. В поединке будут заинтересованы несколько самых богатых стран мира. И всё это за спиной Хабиба. Флойд Мейвезер - суперзвезда. Не зря его зовут Флойд "Деньги" Мейвезер. Если мы направим энергию, две эти силы в правильное русло, то бой состоится. Это реально". 


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии