5 августа 2014                    

Текстовая онлайн трансляция чемпионата мира среди юниоров !!!

5 - 10 августа в Загребе (Хорватия) проходит чемпионат мира по вольной, греко-римской и женской борьбе.
Сегодня в первый соревновательный день чемпионата в борьбу за медали вступают борцы греко-римского стиля в весовых категориях 50, 60, 74, 96кг. Следите за выступлением украинских борцов вмести с нами.

Текстовая онлайн трансляция чемпионата мира среди юниоров !!!


В весовой категории до 50кг за сборную Украины выступает  - Алексей Жабский (бронзовый призёр чемпионата Украины этого года). Алексей посеян под 7 номером и стартует с 1/8 финала, схваткой с грузином Торнике Тчелидзе. Всего в категории за победу поборятся 19 спортсменов.

1/8 финала - Алексей Жабский (Украина) - Торнике Тчелидзе (Грузия) - 8:0 досрочно побеждает Алексей, добротную борьбу продемонстрировал украинец. На болгарина выходит Алексей.

1/4 финала
- Алексей Жабский (Украина) - Недялко Петров (Болгария) - меньше минуты потребовалось Алексею. Что-бы исполнить два блестящих четырёхбалльных броска. За выход в финал украинец поспорит с Золтаном Леваи из Словакии.

1/2 финала - Алексей Жабский (Украина) - Золтан Леваи (Словакия) - третью подряд схватку уверенно выигрывает Алексей (10:0). Не потеряв ни одного балла украинец выходит в финал чемпионата мира !!!

Финал - Алексей Жабский (Украина) - Ибрагим Нуруллаев (Азербайджан) - (2:9)
Протокол: 50kg.pdf [36,73 Kb] (cкачиваний: 22)

В весовой категории до 60кг за сборную Украины выступает - Роман Пацуркивский (бронзовый призёр чемпионата Украины 2014). Роман посеян под 5 номером и стартует с 1/16 финала, схваткой с Сапой Джумаевым из Туркменистана. Всего в категории за победу поборятся 32 спортсмена.

1/16 финала - Роман Пацуркивский (Украина) - Сапа Джумаев (Туркменистан) - Две с половиной минуты хватило Роману для победы над Джумаевым (8:0). В 1/8 украинец выходит на венгра Эрика Торбу.

1/8 финала - Роман Пацуркивский (Украина) - Эрик Торба (Венгрия) - (4:0) берёт Роман первый период, самую малость до туше не хватило. Удерживает преимущество украинец, счёт первого периода остаётся и финальным. На француза выходит Роман.

1/4 финала -
Роман Пацуркивский (Украина) - Яцин Озай (Франция) - 0:8 проигрывает Роман четвертьфинальную схватку. Француз не сумел пробиться в финал. Таким образом, украинец покидает Загреб без медали.
Протокол: 60.pdf [39,04 Kb] (cкачиваний: 8)

В весовой категории до 74кг за сборную Украины выступает - Андрей Антонюк (чемпион Украины 2014). Андрей посеян под 25 номером и стартует с 1/16 финала схваткой с Парком Сангбумом из Кореи. Всего в категории за победу поборятся 32 спортсмена.

1/16 финала
- Андрей Антонюк (Украина) - Парк Сангбум (Корея) - 7:1 в пользу Андрея после первого периода. (9:3) финальный счёт схватки. Украинец идёт дальше.  С армяном в 1/8 поборется Андрей.

1/8 финала -
Андрей Антонюк (Украина) - Саркис Кочарян (Армения) - (0:5) уступает Андрей первый период. Не обходиться без спорных моментов первых три минуты схватки. (2:10) не в пользу Андрея. На утешительный раунд теперь остаётся надеяться украинцу. Армянин не сумел пробиться в финал. Андрей покидает турнир без медали.
Протокол: 74.pdf [38,84 Kb] (cкачиваний: 13)

В весовой категории до 96кг за сборную Украины выступает - Евгений Савета (чемпион Украины 2014). Евгений посеян под 12 номером и стартует с квалификации, схваткой с Кимом Сейнджуном из Кореи. Всего в категории за победу поборятся 28 спортсменов.

Q -
Евгений Савета (Украина) - Ким Сейнджун (Корея) уступил Евгений корейцу, (2:8) общий итог встречи не в пользу украинца. Кореец пробиваеться в финал. Евгений в утешительный раунд.
Утешительный раунд - Евгений Савета (Украина) - Рави Рави (Индия) - (11:0) уверенно проходит первый раунд утешиловки украинец, в блестящем стиле Женя побеждает борца из Индии. Во втором раунде с венгром поборется украинец.
Утешительный раунд - Евгений Савета (Украина) - Золт Торок (Венгрия) - (2:4) после первого периода не в пользу украинца. Ещё пять баллов проигрывает Евгений во втором периоде (2:9). Покидает последний украинец на сегодня чемпионат.
Протокол: 96.pdf [38,64 Kb] (cкачиваний: 12)

Два корейца по результатам жеребьевки, достались украинским чемпионам в первом раунде. Пожелаем удачи всем украинским борцам на пути к триумфу первенства мира !!!


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Cергей Близнюк для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии