7 мая 2014

Текстовая онлайн трансляция !!! чемпионата Европы среди кадетов. День второй.

6 - 11 мая в Самокове (Болгария) проходит чемпионат Европы по вольной, греко-римской и женской борьбе среди кадетов. Сегодня разыграют медали борцы вольного стиля в весовых категориях 46,54,63,76,100кг. Следите за выступлением украинских борцов вмести с нами. Напомним, что финалисты попадут напрямую на юношескую Олимпиаду в Нанкин (Китай).

В весовой категории до 46кг за сборную Украины выступает  - Николай Чабан из Киевской области.
Николай посеян под 10 номером и стартует с 1/8 финала схваткой с хозяевом ковра - Мустафой Мустафовым из Болгарии. Всего в категории за победу поборятся 18 спортсменов.
1/8 финала - Николай Чабан (Украина) - Мустафа Мустафов (Болгария) - (6:2) первый период за украинцем. (12:2) досрочно, за явным техническим преимуществом побеждает Николай. На молдованина выходит в 1/4 украинец.
1/4 финала - Николай Чабан (Украина) - Николай Грахмез (Молдова) - (3:0) Николай впереди. (5:0) итог встрачи. Украинец в полуфинале.
1/2 финала - Николай Чабан (Украина) - Исмаил Гаджиев (Россия) - (0:2) после первого периода. (1:4) уступает Николай. Напряженная встреча оказалась. За бронзу поборется украинец.
Бронзовый финал - Николай Чабан (Украина) - Вазген Теванян (Армения)

В весовой категории до 54кг за сборную Украины выступает - действующий чемпион мира и Европы - Андрей Яценко из Киевской области. Андрей посеян под 8 номером и стартует с 1/8 финала схваткой с эстонцем - Каймой Алджасом. Всего в категории за победу поборятся 19 спортсменов.
1/8 финала - Андрей Яценко (Украина) - Каймо Алджас (Эстония) - (8:3) выигрывает первый период Андрей. Еще 2 балла берет украинец и на туше ложит эстонца за 36 секунд второго периода. На Шмаги Тодуа вышел Андрей, интересная схватка нас ожидает в 1/4 финала.
1/4 финала - Андрей Яценко (Украина) - Шмаги Тодуа (Грузия) - (5:2) первый период за Андреем. (7:5) упорная получилась схватка - Яценко в полуфинале встретится с россиянином.
1/2 финала -
Андрей Яценко (Украина) - Амирхан Гуважоков (Россия) - (0:2) после первого периода, пока что не в пользу украинца. (0:4) итог схватки, проигрывает Андрей. Будет бороться за бронзу на нынешнем первенстве.
Бронзовый финал - Андрей Яценко (Украина) - Махир Амирасланов (Азербайджан)

В весовой категории до 63кг за сборную Украины выступает - харьковчанин Александр Рыбалко. Александр посеян под 3 номером и стартует с 1/8 финала схваткой с Николаем Лесницовым из Молдовы. Всего в категории за победу поборятся 19 спортсменов.
1/8 финала - Александр Рыбалко (Украина) - Николай Лесницов (Молдова) - (2:8) уступает первый период Александр. (2:11) 0бщий счёт схватки, ничего не смог поделать Александр с молдованом. Шансы на утешительный раунд не велики, но всё же... Как и ожидалось не пустил россиянин Леснецова в финал, а с ним и Александра в утешиловку.

В весовой категории до 76кг за сборную Украины выступает - Олег Ищенко из Одессы. Олег посеян под 2 номером и стартует с 1/8 финала схваткой с россиянином Заврали Шапиевым. Всего в категории за победу поборятся 19 спортсменов.
1/8 финала - Олег Ищенко (Украина) - Заврали Шапиев (Россия) - (1:7) первый период не в пользу украинца. (1:11) не прошёл всю дистанцию схватки Олег, попался на четырёхбальный бросок на старте второго периода. Что ж, шансы у Олега на утешительный раунд определённо есть. Шарипов в финале. Олег поборется в утешительной схватке.
Утешительный раунд - Олег Ищенко (Украина) - Максим Сухотский (Белоруссия) - (0:2) после первого периода. (0:7) ничего не смог поделать Олег с соперником. Не воспользовался шансом к сожалению украинец.

В весовой категории до 100кг за сборную Украины выступает - львовянин Павел Билас. Павел посеян под 2 номером и стартует с 1/8 финала схваткой с Алиаксаном Меквиняном из Армении. Всего в категории за победу поборятся 17 спортсменов.
1/8 финала - Павел Билас (Украина) - Алиаксан Меквинян (Армения) - (4:1) и туше. За 13 секунд до конца первого периода на туше уложил армянина Паша - молодец. В 1/4 поляк на пути Паши.
1/4 финала - Павел Билас (Украина) - Карол Ян Турчински (Польша) - (0:4) поляк впереди после двух минут схватки. Ничего не смог поделать украинец, счёт первого периода остался и после 4 минут схватки. Надежда на утешительный раунд остаёться у Паши. Уступает поляк в полуфинале. Таким образом, закрыв путь в утешительный раунд украинцу.