4 апреля 2014

Текстовая онлайн трансляция !!! чемпионата Европы. День четвёртый.

1 - 6 апреля в городе Вантаа (Финляндия) проходит чемпионат Европы по вольной, греко-римской и женской борьбе. Сегодня разыграют медали борцы вольного стиля в весовых категориях 70 и 86кг и женщины 63, 75кг. Следите за выступлением украинских борцов вмести с нами.

В весовой категории до 70кг за сборную Украины выступает  - Семён Радулов. Семён посеян под 3 номером и стартует с 1/8 финала схваткой с Дмитрием Басилашвили из Грузии. Всего в категории поборятся за победу 16 спортсменов.
1/8 финала - Семён Радулов (Украина) - Дмитрий Басилашвили (Венгрия) - Великолепный четырёхбалльный бросок прошёл у Семёна !!! (4:0) после первого периода. Начал с уверенной победы украинский борец (8:1) общий счёт встречи. Выходит на румына Адриана Моисе украинец.
1/4 финала - Семён Радулов (Украина) - Адриан Моисе (Румыния) - (1:0) после первого периода Семён ведёт в счёте. Балл за пассивность соперника в активе украинца. Во втором периоде завязалась настоящая борьба (5:5) счёт встречи. Победу отдали румыну. Вопросы по судейству остаются актуальными на этом чемпионате для украинских борцов.... Проиграл румын в полуфинале борцу из Армении. Таким образом, Семён Радулов покидает чемпионат без медали.

В весовой категории до 86кг за сборную Украины выступает - Любомыр Сагалюк. Любомыр посеян под 3 номером и стартует с 1/8 финала схваткой с Мирославом Гешевым из Болгарии. Всего в категории поборятся за победу 23 спортсменов.
1/8 финала - Любомыр Сагалюк (Украина) - Мирослав Гешев (Болгария) - добротную борьбу показывает Любомыр (8:2) после первого периода. (15:4) общий счёт встречи. На Мурада Гайдарова с Белоруссии выходит Сагалюк в 1/4 финала.
1/4 финала - Любомыр Сагалюк (Украина) - Мурад Гайдаров (Белоруссия) - уступает Любомыр первый период (0:4). Дал бой представителю Белоруссии украинец, но для победы этого не хватило (6:10), будем надеяться на возможность побороться в утешительной схватке. Гайдаров в финале, а Сагалюк в утешительном раунде поспорит с ирландцем Александром Долли.
Утешительный раунд - Любомыр Сагалюк (Украина) - Александр Долли (Ирландия) - (0:2) после первого периоду уступает украинец, пропустил проход в ноги. Проиграл украинец утешительную схватку (0:6) и покидает чемпионат Европы.

В весовой категории до 63кг за сборную Украины выступает - Юлия Ткач-Остапчук. Ирина посеяна под 5 номером и стартует с 1/8 финала схваткой с Фаярдо Прието из Испании. Всего в категории поборятся за победу 16 спортсменок.
1/8 финала - Юлия Ткач-Остапчук (Украина) - Фаярдо Прието (Испания) - Сильная борьба в исполнении Юлии. Первого периода хватило украинки для блестящей победы за явным техническим преимуществом (13:3). Соперником по 1/4 у Юлии будет россиянка Инна Тражукова.
1/4 - финала - Юлия Ткач-Остапчук (Украина) - Инна Тражукова (Россия) - (2:0) после первого периода повела украинка. Ещё 6 баллов берёт Юлия во втором периоде и выходит в полуфинал. (8:0) общий счёт схватки. Соперницей по полуфиналу будет Анастасия Григорьева из Латвии.
1/2 финала - Юлия Ткач-Остапчук (Украина) - Анастасия Григорьева (Латвия) - (0:4) уступает первый период Юлия. (3:6) проигрывает украинка и будет бороться за бронзу на этом чемпионате.
Бронзовый финал - Юлия Ткач-Остапчук (Украина) - Адэла Ханзликова (Чехия) - (0:0).

В весовой категории до 75кг за сборную Украины выступает - Екатерина Бурмистрова. Екатерина, посеяна под 4 номером и стартует с 1/4 финала схваткой с Мариной Гастл из Австрии. Всего в категории поборятся за победу 11 спортсменок.
1/4 финала - Екатерина Бурмистрова (Украина) -  Марина Гастл (Австрия) - (4:0) после первого периода повела в счёте украинка. Уверенная победа опытной борчини (10:0). На Станку Златеву из Болгарии вышла украинка.
1/2 финала - Екатерина Бурмистрова (Украина) - Станка Златева (Болгария) - уступает Екатерина, до последней минуты боролась, но чуть не хватило времени (1:3) - общий счёт схватки. Украинка поборется за бронзу с Илианой Маковеи из Румынии.
Бронзовый финал - Екатерина Бурмистрова (Украина) - Илиана Маковеи (Румыния) - (0:0).