3 апреля 2014

Текстовая онлайн трансляция !!! чемпионата Европы. День третий.

Сегодня разыграют медали борцы вольного стиля в весовых категориях 74 и 125кг и женщины 55, 69кг. Следите за выступлением украинских борцов вмести с нами.

В весовой категории до 74кг за сборную Украины выступает  - Олег Белоцерковский.
Олег посеян под 12 номером и стартует с 1/8 финала схваткой с Михалом Наги из Венгрии. Всего в категории поборятся за победу 16 спортсменов.

1/8 финала - Олег Белоцерковский (Украина) - Михал Наги (Венгрия) - (12:1) уверенно победил Олег, и вышел на Али Шабанова из Белоруссии - бронзового призёра ЧМ - 2013.
1/4 финала - Олег Белоцерковский (Украина) - Али Шабанов (Белоруссия) - (0:1) после первого периода, за пассивность сняли балл с Олега. (0:4) общий счёт встречи. Пропустил ещё забегания во втором периоде украинец и балл за пассивность. Теперь остаётся надеяться, что Шабанов попадёт в финал и даст шанс Олегу на завоевания бронзовой награды.
К сожалению этого не случилось, Шабанов проиграл в полуфинале Гедуеву, таким образом лишив Белоцерковского шансов побороться в утешительных встречах.

В весовой категории до 125кг за сборную Украины выступает - Александр Хоцяновский. Александр посеян под 4 номером и стартует с 1/8 финала схваткой с Иоаннисом Арзуманидисом из Греции. Всего в категории поборятся за победу 16 спортсменов.

1/8 финала - Александр Хоцяновский (Украина) - Иоаннис Арзуманидис (Греция) - (1:1) после первого периода ничья. Два четырёхбалльных броска, а потом и на туше положил соперника украинец. Отличная победа Саши !!!, в 1/4 Хоцяновский встретится с Сосланом Гаглоевым  из Словакии.
1/4 финала - Александр Хоцяновский (Украина)- Сослан Гаглоев (Словакия) - при счёте (8:2) на туше положил Александр соперника. Два четырёхбалльных и туше за 48 секунд. Отличная борьба украинца, что тут скажешь !!! на Таху Акгуля из Турции, к слову действующего чемпиона Европы выходит украинец.
1/2 финала - Александр Хоцяновский (Украина) - Таха Акгуль (Турция) - (0:8) летит Александр, ничего пока не может поделать с турком. Ещё два балла берёт Акгуль и (0:10). Саша будет бороться за бронзу на нынешнем чемпионате Европы.
Бронзовый финал Александр Хоцяновский (Украина) - Андраник Галсятн Армения) 0-0

Женская борьба

В весовой категории до 55кг за сборную Украины выступает - Ирина Гусяк. Ирина посеяна под 1 номером и стартует с 1/4 финала схваткой с Ириной Ологоновой из России. Всего в категории поборятся за победу 11 спортсменок.

1/4 финала - Ирина Гусяк (Украина) - Ирина Ологонова (Россия) - (1:2) по предупреждениям проиграла украинка. Обидное поражение. Так как россиянке не удалось пройти дальше, то и Ирина закончила свое выступление на этом турнире.

В весовой категории до 69кг за сборную Украины выступает - Алина Махиня. Алина, посеяна под 15 номером и стартует с 1/8 финала схваткой с победителем квалификации Данутой Домикатайте из Литвы или Кариной Шадоян из Армении. Всего в категории поборятся за победу 17 спортсменок. Литовка выиграла и стала соперницей Алины по 1/8 финала.

1/8 финала - Алина Махиня (Украина) - Данута Домикатайте (Литва) - ведя в счёте (6:0) на туше положила Алина соперницу, около минуты длилась схватка. В 1/4 на польку Дарью Урсулу Осоке выходит украинская действующая чемпионка мира.
1/4 финала - Алина Махиня (Украина) - Дарья Урсула Осока (Польша) - (4:0) после первого периода ведёт в счёте Алина. На туше положила украинка соперницу, 4:30 минуты понадобилось чемпионке мира для чистой победы. Нас ждёт полуфинал полугодия то уж точно - чемпионка мира против Олимпийской чемпионки.
1/2 финала - Алина Махиня (Украина) - Наталья Воробёва (Россия) - на туше попалась Алина в начале схватки, пропустила выпад соперницы, ну что ж на этом чемпионате будет бороться за бронзу украинка. Надеюсь это не последняя схватка Алины с Воробьёвой, будем ждать матча реванша...
Бронзовый финал Алина Махиня (Украина) - FOCKEN Aline (Германия) 0-0