6 апреля 2014

Текстовая онлайн трансляция !!! чемпионата Европы. День шестой.

1 - 6 апреля в городе Вантаа (Финляндия) проходит чемпионат Европы по вольной, греко-римской и женской борьбе. Сегодня в заключительный соревновательный день чемпионата в борьбу за медали вступают борцы греко-римского стиля в весовых категориях 71, 75, 80, 85кг. Следите за выступлением украинских борцов вмести с нами.

В весовой категории до 71кг за сборную Украины выступает  - Армен Варданян. Армен посеян под 4 номером и стартует с 1/8 финала схваткой с эстонцем Рауном Паджувидиком. Всего в категории за победу поборятся 21 спортсмен.
1/8 финала - Армен Варданян (Украина) - Раун Паджувидик (Эстония) - (2:0) после первого периода в пользу Армена. Ещё два балла берёт Варданян (4:0) общий счёт схватки. Грецкий борец Георгиос Преволаракис стал соперником Варданяна.
1/4 финала - Армен Варданян (Украина) - Георгиос  Преволаракис (Греция) - (1:0) лидирует украинский спортсмен после первого периода. (4:0) Армен Варданян в полуфинале чемпионата Европы. Ни одного балла не отдал украинец за две схватке на чемпионате. Расул Чунаев из Азербайджана будет соперником по 1/2 финала.
1/2 финала - Армен Варданян (Украина) - Расул Чунаев (Азербайджан) уступил украинец (0:9) чуть более минуты находились на ковре борцы. Блестящий пятибалльный бросок удался Чунаеву, хоть и прошёл он с украинским борцом, но бросок действительно впечатляющий. Пожелаем удачи Армену в схватке за бронзу. С турком Юнусом Озелом поспорит за медаль Варданян.
Бронзовый финал - Армен Варданян (Украина) - Юнус Озел (Турция) - Победил турецкий борец а Армен Варданян стал 5-тым

В весовой категории до 75кг за сборную Украины выступает - Дмитрий Пышков. Дмитрий посеян под 22 номером и стартует с квалификации схваткой с Александрсом Винсняковсом из Латвии. Всего в категории за победу поборятся 28 спортсменов.
Q - Дмитрий Пышков (Украина) - Александрс Винсняковс (Латвия) - (4:5) проигрывает первый период Дима, но не так всё плохо 5:0 проигрывал на старте, четырёхбалльный удался украинцу. Ещё 1 балл берёт Дмитрий и проходит в 1/8 финала, (5:5) - общий счёт встречи. С непростым соперником в 1/8 придётся бороться Дмитрию, очень сильный датчанин в этом году.
1/8 - финала - Дмитрий Пышков (Украина) - Марк Мадсен (Дания) - (0:8) два четырёхбалльных броска прошли у датчанина в первом периоде. Дмитрию ничего не остаётся как ждать возможности побороться в утешительном раунде. Проиграл Марк Мадсен в полуфинале. Таким образом, Дмитрий утратил шанс побороться за медаль на нынешнем чемпионате Европы.

В весовой категории до 80кг за сборную Украины выступает - Александр Шышман. Александр посеян под 2 номером и стартует с 1/8 финала схваткой с Рафигом Хусейновым из Азербайджана. Всего в категории за победу поборятся 22 спортсмена.
1/8 финала - Александр Шышман (Украина) - Рафиг Хусейнов (Азербайджан) - (6:0) после первого периода в пользу Александра. По два балла взяли борцы во втором периоде (8:2) и украинец идёт в 1/4 финала. Вот и определился соперник Шышмана по 1/4 финала, им стал турецкий борец Селкук Цеби.
1/4 финала - Александр Шышман (Украина) - Селкук Цеби (Турция) - (0:3) проигрывает первый период Александр. Ничего не смог поделать украинец, так (0:3) и остался итоговым счётом. Будем надеяться на возможность утешительного раунда. Селкук Цеби пробился в финал победив россиянина. Шышман будет бороться в утешительном раунде. Соперником за выход в бронзовый финал у украинца будет поляк Тадеуш Михалик.
Утешительный раунд - Александр Шышман (Украина) - Тадеуш Михалик (Польша) - (4:0) выиграл первый период Александр, отличный бросок на 4 балла прошёл у украинца. (10:1) и туше - Александр поборется за бронзовую награду на чемпионате Европы !!! С Бекханом Оздоевым из России поспорит за медаль Александр Шышман.
Бронзовый финал - Александр Шышман (Украина) - Бекхан Оздоев (Россия) - туше
Александр Шишман выигрывает велеколепным бедром, после которого последовало закономерное туше. Ради таких моментов стоит смотреть борьбу. Поздравляем Сашу с бронзовой наградой.

В весовой категории до 85кг за сборную Украины выступает - Жан Беленюк. Жан посеян под 6 номером и стартует с 1/8 финала схваткой с Амером Хрустановичем из Австрии. Всего в категории за победу поборятся 20 спортсменов.
1/8 финала - Жан Беленюк (Украина) - Амер Хрустанович (Австрия) - (2:0) лидирует Жан после первого периода. Не набрали борцы больше баллов (2:0) итоговый счёт. Украинский борец в 1/4 финала. Литовец Адомаитис соперник Беленюка по четвертьфиналу.
1/4 финала - Жан Беленюк (Украина) - Лаимутис Адомаитис (Литва) - (1:0) после первой половины схватки в пользу украинца. Вырывает Жан победу на последних секундах схватки (2:1). С Алексеем Мишиным поспорит за выход в финал украинский спортсмен.
1/2 - финала - Жан Беленюк (Украина) - Алексей Мишин (Россия) - (0:2) уступает Жан первый период. Берёт 4 балла и на туше уложил именитого россиянина Жан Беленюк. 9 секунд понадобилось украинцу во втором периоде для чистой победы. Поздравляем Жана Беленюка с победой и выходом в финал чемпионата Европы !!! С хозяевом ковра Рами Хейтаниеми предстоит встретится Жану в финале.
Финал - Жан Беленюк (Украина) - Рами Хейтаниеми (Финляндия) - (2-1). Ура единственный раз прозвучал гимн Украины в Вантаа, в честь Жана Беленюка!!! Виват Чемпион!