6 мая 2014

Текстовая онлайн трансляция !!! чемпионата Европы среди кадетов. День первый

6 - 11 мая в Самокове (Болгария) проходит чемпионат Европы по вольной, греко-римской и женской борьбе среди кадетов.

Сегодня разыграют медали борцы вольного стиля в весовых категориях 42,50,58,69,85кг. Следите за выступлением украинских борцов вмести с нами.

В весовой категории до 42кг за сборную Украины выступает - Валентин Блясецкий из Ивано-Франковска Валентин посеян под 9 номером и стартует с 1/8 финала схваткой с Кордияном Скрзински из Польши. Всего в категории за победу поборятся 12 спортсменов.
1/8 финала - Валентин Блясецкий (Украина) - Кордиян Скрзински (Польша) - (12:0) уверено побеждает Валентин и выходит на азербайджанца Вализада Интигама.
1/4 финала - Валентин Блясецкий (Украина) - Вализад Интигам (Азербайджан) - (0:2) уступает украинец после первого периода, пропустил проход Валентин. Берёт 6 баллов украинец во втором периоде и побеждает с общим счётом (6:2). На россиянина выходит Валентин.
1/2 финала - Валентин Блясецкий (Украина) - Мухаммадхон Мухиддин (Россия) - (0:6) уступает Валентин первый период. (0:10) проигрывает ещё четыре балла украинец и будет бороться за бронзу нынешнего чемпионата Европы.
Бронзовый финал - Валентин Блясецкий (Украина) - Цихан Урхан (Турция) - (10:16)

В весовой категории до 50кг за сборную Украины выступает - Роман Гуцуляк из Ивано-Франковска. Роман посеян под 5 номером и стартует с 1/8 финала схваткой с Магомедом Бадрудиновым из России. Всего в категории за победу поборятся 16 спортсменов.
1/8 финала - Роман Гуцуляк (Украина) - Магомед Бадрудинов (Россия) - после первого периода (2:1) выигрывает Роман. 12 баллов уступает юный атлет из Украины во втором периоде и проигрывает с общим счётом (2:13). Думаеться будет возможность побороться в утешительной схватке украинцу. Бадрудинов в финале Гуцуляк в утешительном раунде.
Утешительный раунд -
Роман Гуцуляк (Украина) - Александр Куришта (Белоруссия) - (4:1) оставляет за собой первых две минуты Роман. (8:4) - Роман Гуцуляк в бронзовом финале. С молдованином поспорит за бронзу украинец.
Бронзовый финал -
Роман Гуцуляк (Украина) - Кемал Мочану (Молдова) - (10:0)

В весовой категории до 58кг за сборную Украины выступает - харьковчанин Роман Сильченко. Роман посеян под 15 номером и стартует с 1/8 финала схваткой с победителем пары Йонат-Раду Радуица (Румыния)/Светослав Петров (Болгария). Всего в категории за победу поборятся 17 спортсменов. Побеждает болгарин (10:0) и Сильченко будет бороться с хозяевом ковра в первом раунде.
1/8 финала - Роман Сильченко (Украина) - Светослав Петров (Болгария) - (2:0) после первого периода в пользу украинца. (2:7) к сожелению уступает во втором периоде 7 баллов Роман. Будем надеяться на утешительный раунд. Проигрывает Светослав Петров молдованину. Таким образом, Роман Сильченко прекращает борьбу на чемпионате.

В весовой категории до 69кг за сборную Украины выступает - Максим Коржан из Киевской области. Максим, посеян под 10 номером и стартует с 1/8 финала схваткой с Госеном Османом из Турции. Всего в категории за победу поборятся 20 спортсменов.
1/8 финала - Максим Коржан (Украина) - Госен Осман (Турция) - (1:1) ничья после первых двух минут схватки. (7:4) побеждает Максим - молодец, что тут скажешь !!! Добротная борьба украинца. На армяна в 1/4 выходит Максим.
1/4 - финала - Максим Коржан (Украина) - Артур Галстян (Армения) - (3:1) побеждает Максим армянина. В полуфинале чемпионата Европы с Магомой Дибиргаджиевом поборется украинец.
1/2 - финала - Максим Коржан (Украина) - Магома Дибиргаджиев (Россия) - (0:6) не в пользу украинца после первых двух минут схватки. (0:10) и Максим поборется за бронзу чемпионата Европы.
Бронзовый финал - Максим Коржан (Украина) - Лукиан Мумйев (Румыния) - (15:11)

В весовой категории до 85кг за сборную Украины выступает - Александр Калиниченко из Днепропетровска. Александр, посеян под 19 номером и стартует с квалификации схваткой с Хохом Хугаевым из России. Всего в категории за победу поборятся 20 спортсменов.
Q - Александр Калиниченко (Украина) - Хох Хугаев (Россия) - (0:4) уступает первый период Александр, (0:10) проигрывает украинец схватку. Приходиться теперь надеяться на возможность побороться в утешительном раунде. Не прошёл Хугаев в финал, проиграв азербайджанцу Садулаеву. Таким образом, Александру Калиниченко не предоствилось шанса побороться в утешиловке.