8 июня 2016                    

Промоутер Александра Поветкина подает в суд на Деонтея Уайлдера

Андрей Рябинский и Александр ПоветкинПромоутер Андрей Рябинскй готов защищать своего подопечного любыми способами, в том числе собирается нанести юридический удар.

Поединок между россиянином и непобедимым американцем должен был состояться 21 мая в Москве, но Поветкин попался на употреблении допинга. Бой отложили, но команда Уайлдера потребовала его окончательной отмены. Тем не менее, позже стало известно о результатах очередного теста Поветкина - они оказались отрицательными. Всемирный боксерский совет уже несколько раз обещал озвучить свое официальное решение, но до сих пор ничего точно не известно.

Андрей Рябинский поведал о своем видении ситуации: "Сейчас на эту тему идет расследование. Основной фактор заключен в том, что никто не имеет права обвинять спортсмена в тот период, когда идет расследование и его вина никак не доказана. При этом огромное количество американских журналистов и наши оппоненты, команда Уайлдера, тоже повысказывались на эту тему довольно много. Мы считаем, что они «повысказывались» на приличную цифру. Сейчас готовим иски в суд, они будут поданы. Мы попросим их выплатить нам компенсацию за это и попросим их публично извиниться. Почему один из пяти тестов оказался положительным? Такое может быть в случае с мельдонием, потому что поведение этого препарата не до конца изучено на сегодняшний день. ВАДА сама это признает и считает, что поторопилась с запрещением. Сейчас они проводят дополнительные исследования. Планируем, что до конца этого года бой с Уайлдером организуем".

Deontay Wilder и его команда также стали на тропу юридической войны. Они планируют получить деньги за несостоявшийся бой. Сумма составляет более четырех с половиной миллионов долларов.


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Роман Ковальчук для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии