30 апреля 2016                    

Промоутер Головкина: Мы готовы обсудить бой с Келлом Бруком

Том Леффлер и Геннадий ГоловкинТом Леффлер (Tom Loeffler), промоутер чемпиона мира по версиям WBA/IBF/IBO в среднем весе, Геннадия 'GGG' Головкина (35-0, 32КО) готов обсуждать детали боя с чемпионом IBF во втором полусреднем весе Келлом Бруком (Kell Brook, 36-0, 25КО), если тот и вправду хочет выйти на ринг против казаха.

Брук заявил, что готов поднять планку на несколько дивизионов, чтобы сразиться с GGG. Единственным вопросом является вес. Брук хочет сразиться с Головкиным в категории до 157 фунтов (71,2 кг), в то время как Геннадий уже отклонял предложение Канело сражаться в весе до 155 (70,3 кг).

Головкин является претендентом на титул WBC, который принадлежит Саулю Альваресу (Saul 'Canelo' Alvarez). Победитель пары Канело - Амир Хан (Amir Khan) должен будет в течении 15 дней принять предложение боя с Головкиным, иначе автоматически потеряет свой титул.

Леффлер заявил в интервью Sky Sports:

"Если Келл и вправду серьезен - нам есть что обсудить. Брук - один из лучших боксеров. Его вес сейчас 66,7 кг, а Геннадия - 72,6. Единственная проблема - вес, больше ничего. Многие боксеры второго полусреднего веса успешно выступали в среднем весе. Мы никогда не пытались унизить Брука, мы его уважаем. Его победа над Шоном Портером была блестящей. Я считал Портера одним из лучших боксеров своей категории, так что победа Брука над ним весьма значима".

"Если ты перерос свой дивизион и переходишь в более высокий, это не столь большое достижение. Большое достижение - это когда ты сражаешься за пределами своего дивизиона, даже если не обязан. Келл определенно хорош в своей категории, но если он когда-либо решит перейти в средний вес и сразиться с Геннадием - это будет великолепно. Келл из тех боксеров, к которым я испытываю наибольшее уважение".


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Роман Ковальчук для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии