27 апреля 2016                    

Канело: Не сравнивайте бой Головкина с моими боями!

Сауль Канело АльваресЧемпион мира в среднем весе по версии WBC Сауль "Канело" Альварес (Saul 'Canelo' Alvarez, 46-1-1, 32KO) посоветовал критикам не сравнивать недавний бой Геннадия 'GGG' Головкина (35-0, 32KO) с любым его боем.

Головкин провел свой поединок в субботу, в Лос-Анджелесе. В рамках защиты своих титулов, он с легкостью одолел Доминика Уэйда. Соперник был нокаутирован во втором раунде.

Геннадий также владеет промежуточным титулом WBC и является претендентом на звание полноценного чемпиона в этой категории, которое принадлежит Альваресу.

Канело считает, что журналисты слишком перехваливают некоторые победы Головкина и его беспроигрышную статистику: "Пожалуйста, вы не можете сравнивать тот бой Головкина с любым из моих боев. Есть большая вероятность, что мой бой с Головкиным случится в будущем" - заявил мексиканец журналистам ESPN.

Сам Канело проведет бой 7 мая в Лас Вегасе. Он будет защищать свой титул в поединке против Амира Хана (Amir Khan). В случае победы - Канело будет сражаться с Головкиным осенью. Если он откажется от боя - пояс автоматически перейдет к казаху и он станет абсолютным чемпионом.

Канело не стал недооценивать Хана и сказал, что ожидает трудного боя: "Нокаут - это нечто непредсказуемое. Я готовлю себя к полному поединку. Хан - быстрый боксер, он отлично движется. У него большой опыт, и он уже встречался с сильными соперниками. Я буду точен, буду отвечать на его скорость. Мы усердно готовились к стилю Амира Хана. В первых раундах нас ждет трудный бой, но мы полагаемся на свой опыт. Он поможет нам победить".


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Роман Ковальчук для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии