6 апреля 2016                    

Промоутер Головкина о планах на ближайшие бои

Том Леффлер и Геннадий ГоловкинПромоутер Том Леффлер (Tom Loeffler), представляющий компанию К2, рассматривает потенциальные варианты осеннего боя для своего подопечного Геннадия Головкина (Gennady 'GGG' Golovkin, 34-0, 31KO).

Головкин вернется в ринг через две недели. Он будет защищать свой титул в поединке с Домиником Уэйдом (Dominic Wade).

Существует очень маленькая вероятность того, что бой Головкин - Канело случится этойосенью. Помимо Сауля, у Головкина есть еще несколько предложений. С ним хочет сразиться чемпион мира по версии WBO в среднем весе Билли Джо Сондерс (Billie Joe Saunders). Также есть вариант с чемпионом IBF во втором полусреднем весе Келлом Бруком (Kell Brook). В контексте боев с Головкиным, называется и имя Джеймса Дигейла (James DeGale). Последний является чемпионом по версии IBF во втором среднем весе.

Если не Канело, то первым претендентом становится Сондерс.

"Билли Джо Сондерс выразил желание сражаться с Геннадием, поэтому он будет выбором номер один, если бой с Saul 'Canelo' Alvarez не состоится. Мы сделаем все возможное, чтобы поединок с Канело случился и мы завоевали титул WBC. После этого, мы рассмотрим вариант с Сондерсом и поймем, возможен ли этот бой." - сообщил Леффлер в интервью The Sports Daily.

Леффлер также рассказал о предложении боя Головкина с Келлом Бруком. Промоутер казаха объяснил, что бой с Дигейлом будет проще организовать, потому что ему не нужно подстраивать свой вес под Головкина.

"Со мной связывались по поводу боя с Келлом, и я точно знаю, что он замечательный боксер. Мы испытываем к нему глубокое уважение. Если будет способ решить проблему с разницей в весе - тогда можно будет подумать об этом. Но пока что не было серьезных разговоров о поединке с Бруком. Бой с Джеймсом Дигейлом смотрится проще в организации, но ты никогда не знаешь наверняка как ляжет карта, я бы не вычеркивал ни один из этих боев из продолжения карьеры ГГГ".


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Роман Ковальчук для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии