20 апреля 2016                    

Геннадий Головкин: Я мало знаю о Уэйде

Геннадий ГоловкинГеннадий Головкин, владелец титулов чемпиона мира в среднем весе по версиям WBA/IBO/IBF, готовится к бою в защиту пояса IBF в эту субботу. По словам казаха, его соперник, Доминик Уэйд (Dominic Wade) (18-0, 12KO), ему практически неизвестен.

Головкин, еще не потерпевший на профи-ринге ни единого поражения, признался, что почти ничего не знает о предстоящем сопернике: "Я не знаю много. Прежде всего, это очень важный бой для меня. Каждый бой важен. Он претендент на титул, он ни разу не был побежден, это перспективный боксер. Я понимаю, что мне будет непросто. Но я готов к кому угодно. Прямо сейчас я сфокусирован на Доминике Уэйде. Я готов ко всему" - заявил Головкин в интервью boxingscene.com.

Поражение будет пагубным для Головкина, поэтому он предельно сконцентрирован и собирается показать все, на что способен. В случае победы - он становится претендентом на титул WBC, который принадлежит мексиканцу Саулю Альваресу (Saul 'Canelo' Alvarez). Сам Канело до этого проведет защиту титула 7 мая в поединке против Амира Хана (Amir Khan). Также у Головкина есть возможность встретиться с чемпионом по версии WBO Билли Джо Сондерсом (Billy Joe Saunders).

"Да, конечно, каждый бой важен. Я надеюсь, это только мой первый шаг, а второй шаг будет намного весомее. Я хочу бой за объединение титулов, возможно с Сондерсом или Канело".


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Роман Ковальчук для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии