13 апреля 2016                    

Арум: Рамирес побьет Головкина!

Хильберто РамиресИсполнительный директор промоутерской компании Top Rank, Боб Арум (Bob Arum), видит огромную перспективу в Хильберто Рамиресе (Gilberto Ramirez, 34-0, 24КО).

В прошедшие выходные Рамирес завоевал титул чемпиона WBO, победив Артура Абрахама (Arthur Abraham) в Лас Вегасе.

Сейчас Боб Арум сосредоточен на большом поединке для новоиспеченнонго чемпиона. Среди потенциальных соперников называют Геннадия Головкина (Gennady Golovkin, 34-0, 31KO).

"Если 'GGG' не побоится принять вызов, Рамирес побьет его точно так же, как побил Абрахама. Я хочу увидеть этот бой как можно раньше. Но у Головкина вроде бы уже есть поединок в этом месяце" - заявил Арум в интервью boxingscene.com.

Головкин проведет 23 апреля бой в защиту своих титулов WBA, IBO и IBF. Его соперником будет Доминик Уэйд (Dominic Wade). В случае победы, Головкин становится претендентом на титул WBC, который принадлежит Саулю "Канело" Альваресу (Saul 'Canelo' Alvarez). Сам мексиканец проведет бой в защиту титула 7 мая против Амира Хана (Amir Khan). Если Канело победит и откажется встретиться с 'GGG' осенью - его пояс перейдет к Головкину и казах станет абсолютным чемпионом в среднем весе.

Том Леффлер (Tom Loeffler), менеджер K2 Promotions, занимающейся карьерой Головкина, заявил: "Очевидно, первый приоритет, если все пройдет хорошо с Уэйдом, это бой с "Канело" за титул WBC. Если Альварес решит не драться, тогда Рамирес совершенно точно станет вторым по величине боем после Канело".


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Роман Ковальчук для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии