18 октября 2015                    

Головкин после сегодняшенего боя: "Я хочу все пояса в среднем весе". Кто следующий соперник Геннадия Головкина?

Только что, ранним утром 18 октября на знаменитой арене "Мэдисон Сквер Гарден" в Нью-Йорке, (США) состоялся значимый вечер бокса, главным событием которого стал объединительный бой за титулы чемпиона мира по версиям IBF и IBO, "суперчемпиона" мира по версии WBA, а также "временного" чемпиона мира по версии WBC в среднем весе (до 72,6 кг), между 33-летним, казахстанцем - Геннадием "GGG" Головкиным и боксёром из Канады, 26-летним - Давидом Лемьё. Бой завершился техническим нокаутом в 8-ом раунде, в пользу казахского бойца. После победы над Давидом Лемье, Геннадий Головкин заявил, что хочет продолжить объеденительные бои в среднем весе, чтоб забрать все пояса Чемпиона мира в этой весовой категории, себе. 

Ныне Геннадий Головкин, владеет четырьмя Чемпионскими поясами в среднем весе до 72,6 кг. Это пояса Чемпиона мира по версиям WBA (Super), IBO, IBF и WBC (Interim).

В интервью после боя с Лемье, Головкин озвучил следующие планы на будущий бой: 
- Кто следующий соперник для Геннадия Головкина? 
- Я хочу драться с победителем боя Мигель Котто - Сауль Альварес, сказал GGG. Но я не бизнесмен, я боксер и как сложиться дальше, увидим.


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Синчук для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии