29 августа 2014

Без медалей завершился для украинских ветеранов вольного стиля чемпионат мира в Белграде !!!

26 - 31 августа в Белграде (Сербия) проходит чемпионат мира по борьбе среди ветеранов.

На чемпионат мира по вольной борьбе среди ветеранов собрались спортсмены из 37 стран мира. Среди них и украинская делегация в составе шести борцов.

За сборную Украины на нынешнем чемпионате боролись: Сергей Ратушняк (76A кг), Сослан Адырхаев, Сергей Андрос (76D кг), Владимир Ильченко (85C кг), Борис Ковтун (97E кг), Иван Папушенко (130D кг).

Сергей Ратушняк представлял сборную Украины в весе (76A кг). Сергей провёл на чемпионате всего одну схватку, в упорной борьбе украинец уступил казаху Маралу Орынбассарову (2:2). И занял итоговое 10-е место на чемпионате мира.

В весовой категории до (76D кг) за Украину боролись, Сослан Адырхаев и Сергей Андрос. Сослан дошёл до финала, где встречался с российским борцом Владиславом Егоровым. По итогам финальной схватки украинский борец был дисквалифицирован и остался без медали чемпионата мира. Другой украинец Сергей Андрос в первом раунде уступил россиянину Егорову. В схватке за бронзу Сергей проиграл иранцу Парвизу Джафари (5:8) и занял итоговое пятое место на чемпионате.

Владимир Ильченко занял 7-е место в категории (85C кг), Владимир проиграл свою схватку японцу Шираю Мисуоши (6:10). Всего в категории участвовало 9 спортсменов.

В весовой категории до (97E кг) за сборную выступал Борис Ковтун. В этой категории за победу боролись пять спортсменов по круговой системе. Борис две схватки выиграл, две уступил и занял четвёртое место с 8 набранными балами.

Иван Папушенко в тяжёлом весе, не сумел пройти первый раунд соревнований, уступив румыну Аттиле Сзабо (0:11). Итоговое 9 место у Ивана на чемпионате.