9 октября 2013

Украинские борцы классического стиля увезли 14 медалей из них 6 высшей пробы с Чемпионата мира среди ветеранов - 2013

1-6 октября в Сараево (Босния и Герцеговина) прошел Чемпионат мира по борьбе среди ветеранов, последние три дня соревнований, разыгрывали награды борцы греко-римского стиля.

В наилегчайшем весе до 58кг А (35-40 лет) Украину представляли сразу двое спортсменов, это Сергей Черняков и Максим Сулимов. Сергей принес бронзовую награду в копилку сборной, а вот Максим Сулимов единожды проиграв, остался без награды Чемпионата мира.

Виктор Смирнов в весе до 63кг В (41-45 лет) не потеряв ни одного бала, по праву завоевал золотую медаль Чемпионата мира. Поздравляем украинского борца с этим достижением !!!

Михаил Нылыпюк и Анатолий Павлюк представляли сборную Украины в весе до 63кг D (41-45 лет). Михаил Нылыпюк стал Чемпионом, а Анатолий Павлюк довольствовался 5 местом Чемпионата. Стоит отметить, что кроме золота в классике, Михаил Нылыпюк днем ранее завоевал серебряную награду среди борцов вольного стиля, таким образом, принес сборной Украины две награды. Поздравляем Михаила Нылыпюка с золотом и серебром Чемпионата мира !!!

В весе до 63кг G (66-70 лет) принимали участие всего трое борцов, украинец Владимир Зубченко уступил оба своих поединка и замкнул тройку призеров.

Игорь Корольков в весе до 69кг F (61-65 лет) к бронзовой награде среди борцов вольного стиля, добавил серебро в соревнованиях борцов классиков, таким образом, пополнив копилку сборной Украины двумя медалями.

Лучшим из лучших на чемпионате мира среди ветеранов, стал украинец Сослан Адырхаев, который завоевал две золотые награды. В весе до 76 кг D (51-55 лет) украинскому спортсмену небыло равных в не зависимости от стиля ведения борьбы.

В весе до 76 кг E (56-60 лет) Анатолий Сорока стал Чемпионом мира, в полуфинале и финале украинский атлет с перевесом в один бал поочередно взял верх над азербайджанцем и борцом из США. Поздравляем Анатолия Сороку с заслуженной победой на Чемпионате мира !!!

Леонид Гумен из Украины в весе до 76 кг F (61-65 лет), отборолся одну встречу, где проиграл американцу. Так как, Леонид был сеяным, то волею случая попал в призы.

В весе до 85 кг А (35-40 лет) Евгений Васильев из Украины выборол золотую медаль, уверенно, победив в двух встречах борцов из России и Турции не отдав ни одного бала.

85 кг В (41-45 лет) - украинец Юрий Бабкин занял 12 место, проиграв одну схватку, Юрию не представилась возможность побороться за медали Чемпионата мира.

Алексея Ложечку в весе до 85 кг С (46-50 лет) из Украины постигла таже участь, что и Юрия Бабкина, Алексей проиграв на старте, вылетел из дальнейшей борьбы за медали.

Виктор Ковтун из Украины в весе до 85 кг D (35-40 лет), также не смог справиться на старте, камнем преткновения стал борец из Финляндии.

Черевышный Валентин с 7 набранными очками завоевал серебро в весе до 85 кг F (61-65 лет) для Украины.

В весовой категории до 97 кг С (46-50 лет), к бронзе среди борцов вольного стиля, Владимир Оглобин из Украины добавил серебро в соревнованиях среди борцов греко-римского стиля. Поздравляем Владимира Оглобина с двумя наградами Чемпионата мира в Сараево !!!

Украинский борец Борис Ковтун - завоевал серебряную медаль Чемпионата мира среди ветеранов в весе 97 кг E (56-60 лет). Уступив лишь в финале поляку Виецзорковцу, без шансов (0:7).

Василий Склярук в весе до 97 кг F (61-65 лет), проиграл обе схватки и оказался на пятом месте Чемпионата мира.

Лев Воронин в весе до 130кг С (46-50 лет) завоевал серебро Чемпионата мира, выиграв две схватки украинский атлет в финале в упорной борьбе, проиграл спортсмену из Турции Омеру Кастану (2:4).

В весе до 130кг D (51-55 лет) Папушенко Иван проиграл две схватки и занял последнее место в своей категории.

В весе 130кг G (66-70 лет) очередную награду Украине принес Петр Антончук добавив к бронзовой награде в вольном стиле, золото в классическом, убедительно выиграв все 3 схватки. Так вот, уже и не молодые борцы не теряют былой мощи и с достоинством сражаются на соревнованиях мирового уровня. А все ради того чтоб хоть на миг испытать азарт сражения.
Ниже можно посмотреть результаты украинских спортсменов греко-римского стиля на Чемпионате мира 2013:

58кг А (35-40 лет) 7 уч.