20 сентября 2012

Чемпионат мира по борьбе среди ветеранов, первые победы украинцев.

На этой неделе в Венгрии стартовал Чемпионат мира по вольной и греко-римской борьбе среди ветеранов. В этих соревнованиях принимают участие и украинские спортсмены.

18 Сентября в Будапеште боролись классики в трех возрастных группах  B, E, F.

В группе B среди борцов возрастом 41-45 лет Украину представляли двое спортсменов: Александр Соловей (63кг) и Алексей Ложечка (76кг).  Александр Соловей завоевал бронзу Чемпионата мира, а Алексей Ложечка остался на девятой позиции в своем весе.

В группе E среди борцов 56-60 лет участвовал лишь один украинский ветеран это Вячеслав Шардин (97кг).  Вячеслав смог пробиться в финал и завоевать для Украины серебряную медаль ветеранского Чемпионата мира по греко-римской борьбе.

И последняя группа 18 сентября,  это  группа  F – 61-65 лет. В группе F честь украинского флага защищали Александр Пащенко (97кг), Игорь Корольков и Николай Ложкин (оба 69кг).  В итоге Игорь Корольков завоевал серебряную медаль, а Николай Ложкин бронзовую. Александр Пащенко не добрался до пьедестала, оставшись на 6-ом месте.

19 сентября в борьбу вступили еще две возрастных группы C и D.

В группе C - 46-50 лет Украину представляли четверо спортсменов, двое из которых завоевали бронзовые награды. Призерами ветеранского Чемпионата мира стали Лев Воронин (130кг) и Владимир Охлобин (97кг).  За пределами призовой тройки остались В. Душкевич (85кг) – пятое место и Сергей Андрос (76кг) – 14-ое место.

Самой многочисленной  и самой успешной среди украинских спортсменов стала группа  D – 51-55 лет. Сразу семь украинцев боролись в этой возрастной группе и двое из них стали Чемпионами мира. На наивысшую ступень Чемпионата мира среди ветеранов по греко-римской борьбе поднялись Михаил Нилипюк (63кг) и Сослан Адырхаев (76кг).  Близким к бронзе также был тяжеловес Александр Карпюк, он завершил турнир на пятой позиции, остальные спортсмены не попали в первую пятерку.

Поздравляем  наших ветеранов с отличным выступлением, сегодня, напомним, пройдут турниры в группах  A и G. О результатах читайте на wrestlingua.com. Если вас интересует результат какого-то из неупомянутых спортсменов, спрашивайте в комментариях .  В вопросе желательно указать имя, страну и вес.