31 августа 2010

Чемпионат мира по греко-римской борьбе среди ветеранов в Сербии. Дивизион «D»

В Белграде 14 августа прошел чемпионат мира по греко-римской борьбе среди ветеранов. Предлагаем вашему вниманию итоги соревнований в дивизионе «D» (51-56 лет).
В турнире приняли участие 46 борцов из 16 стран мира, среди которых были и два украинских борца. Нашу страну представляли: Сослан Адырхаев в весовой категории до 76 кг и Анатолий Шахин в весовой категории до 130 кг.

5. Валентин Калика (США)

Сослан Адырхаев, выступавший в весовой категории до 76 кг, завоевал золотую медаль чемпионата мира. Наш борец на пути к чемпионству победил немца Йорга Мюллера Райнера 2-0 (5-0; 7-0), Виктора Кукушкина из России 2-1 (0-1; 1-0; 1-0), болгарина Ивана Рангелова 2-0 (1-0; 3-0), а в финале американца Криса Брауна 2-0 (3-0; 4-0).

5. Аусгх Нурбахск (Иран)

В весовой категории до 130 кг боролся украинец Анатолий Шахин. К сожалению, Анатолий не выиграл ни одного поединка. Тем не менее, в виду малого количества участников, он сумел занять призовое третье место. Сначала наш борец уступил иранцу Джамшиду Гадери 0-2 (0-2; 0-1) а затем и россиянину Александру Писакину 0-2 (0-1; 0-2)
1. Александр Писакин (Россия)
2. Джамшид Гадери (Иран)
3. Анатолий Шахин (Украина)
В командном зачете победителем стала сборная российская сборная, второе место у сборной Ирана, а третьими стали поляки. Сборная Украины заняла пятое место.