29 августа 2010

Результаты чемпионата мира по греко-римской борьбе среди ветеранов. Дивизион «С».

Мы продолжаем вас знакомить с итогами чемпионата мира по греко-римской борьбе среди ветеранов. На этот раз мы расскажем о соревнованиях дивизиона «С» (возраст 46-50 лет).
В первенстве принимал участие 61 борец из 19 стран мира, среди которых было и четыре украинца: Михаил Нилипюк, Анатолий Павлюк, Артур Абрамовский, Лев Воронин.

В весовой категории до 58 кг первенствовали российские борцы, занявшие три из четырех мест на подиуме.
1. Игорь Чуев (Россия)
2. Тазидзель Маммадов (Азербайджан)
3. Радик Забаиров (Россия)
3. Рамиль Рахмангулов (Россия)
5. Тачев Богин (Болгария)
6. К. Какахаджи (Иран)

Сразу два наших борца представляли Украину в весовой категории до 63 кг. Анатолий Павлюк, к сожалению, показал не очень высокий результат, заняв итоговое седьмое место. В первой же схватке украинец уступил казаху Касенхану Сергазиеву 1-2 (2-0; 0-1; 0-1). Более удачно выступил наш Михаил Нилипюк, победивший в первом поединке литовца Аруйдаса Крикшийнаса 2-0 (1-0; 2-1). А вот в полуфинале наш борец, в одном из самых ярких поединков турнира, уступил россиянину Дмитрию Зангирову 1-2 (0-3; 4-0; 3-6). В поединке за бронзу, Михаил оказался сильнее Голамадбаса Башири из Ирана.

5. Милош Хорват (Словения)

Весовая категория до 130 кг была представлена от сборной Украины также двумя борцами: Левом Ворониным и Артуром Абрамовским. Артур и Лев, волей жребия, боролись в первом поединке друг против друга. Сильнее оказался Воронин 2-1 (0-1; 1-0; 1-0). А Абрамовский автоматически перешел в утешительные схватки, где в поединке за бронзу уступил иранцу Марзбану Мохаммеду. Лев Воронин же не проиграл ни одного поединка, победив после Артура иранца Марзбана Мохаммеда 2-0 (1-0; 3-0). В финале, украинец оказался сильнее еще одного иранца Акбара Афраштена 2-1 (0-1; 1-0; 1-0).
1. Лев Воронин (Украина)
2. Акбар Афраштен (Иран)
3. Марзбан Мохаммед (Иран)
3. Иштван Фолдеси (Венгрия)
5. Артур Абрамовский (Украина)
5. Реза Гален Конен (Иран)

В итоге, первое и второе место между собой разделили сборные России и Ирана, на третьем месте сборная Германии. Украинская сборная заняла итоговое четвертое место.