22 сентября 2012

Чемпионат Мира среди ветеранов по греко-римской борьбе. Дивизионы «А и G».

20 сентября в четверг, на Чемпионате мира по греко-римской борьбе прошли схватки в заключительных возрастных группах «А и G». Среди спортсменов сражавшихся за медали, были и наши соотечественники.

В самом юном дивизионе A- 35-40 лет, боролись пять украинских спортсменов и снова как и во вторник, сразу двое украинских борцов стали Чемпионами мира среди ветеранов.
20 сентября золотыми медалями отличились Евгений Васильев (85кг) и Александр Самсонов (69кг). Четвертое место в весе до 58кг занял Максим Сулимов. А вот Владимир Хриенко и Сергей Ратушняк, остались за пределами топ-5, заняв девятое и тринадцатое места соответственно.

Среди самых опытных спортсменов в дивизионе G -66-70 лет, боролись четверо украинских ветеранов. Двое из них Петр Антончук (130кг) и Николай Чученко (69кг) стали победителями в своих весовых категориях. Еще двое Владимир Зубченко и Борис Беляев, заняли четвертые места.
Таким образом, 20 сентября, сразу четверо украинских ветеранов стали обладателями звания Чемпионов мира по греко-римской борьбе среди ветеранов.
Поздравляем наших борцов и желаем им, еще долго служить примером для молодого поколения.