22 сентября 2012

Георгий Манучарян и Игорь Корольков, завоевали медали чемпионата мира по вольной борьбе, среди ветеранов.

Вчера в Будапеште на проходящем там Чемпионате мира среди ветеранов сражались борцы вольники в трех дивизионах «B», «E», «F». Был разыгран 21 комплект наград.

В самой молодой группе «B» – 41-45 лет Украину представляли двое спортсменов Николай Славов (76кг) и Мемет Ильясов (85кг). К сожалению, оба наших ветерана не смогли пробиться на пьедестал. Николай Славов одержал три победы и дважды уступил, после чего закончил борьбу за шаг от бронзы на пятом месте, а Мемет Ильясов, однажды проиграв, остался на 18-ом месте.

Второй выступавший сегодня дивизион «E» – 56-60 лет. Здесь Украина была представленна лишь тяжеловесом Георгием Манучаряном. И Георгий Юрьевич снова доказал, что и один в поле воин, уже в пятый раз став Чемпионом мира среди ветеранов. На пути к золоту украинский ветеран одолел венгра, россиянина и в финале поляка.

И заключительной группой вчера стала группа «F» – 61-65 лет, в ней также боролся лишь один украинец Игорь Корольков. И в вольной борьбе, как и в греко-римской, Игорь Корольков завоевал серебрянную медаль Чемпионата мира по ветеранам в весе до 69кг.

Поздравляем наших заслуженых ветеранов со столь успешным выступлением на Чемпионате мира 2012.