30 мая 2010

Сборная Украины завоевала четыре медали на ветеранском чемпионате мира в Будапеште

Более 950 дзюдоистов из 48 стран приняли участие во II Чемпионате мира по дзюдо среди ветеранов под эгидой Международной федерации дзюдо (IJF), который завершился в Будапеште (Венгрия). Украинскую сборную представляли 18 дзюдоистов-ветеранов из Донецка, Харькова, Львова, Одессы и Киева. Наши мастера татами четырежды поднимались на пьедестал почёта и завоевали одну серебряную и три бронзовые медали.

"Серебро" в весовой категории до 90 кг (возрастная группа M7, 60-64 года) завоевал Станислав Логашенко. На пути к финалу украинский ветеран взял верх над Мирославом Скалицки (Чехия), Владимиром Сидоренко (Россия) и Адриан Пиззолоном (Италия) и лишь в решающем поединке уступил британцу Терри Уотту.

Бронзовые награды завоевали ещё три представителя нашей страны: Вячеслав Семенченко (+ 100 кг, M2, 35-39 лет), Василий Мицканюк (66 кг, М5, 50-54 года) и Валерий Гаврильчик (81 кг, М5, 50-54 года).
  В шаге от медали остановились проигравшие в поединках за "бронзу" Игорь Кныш (90 кг, М4, 45-49 лет) и Степан Друмов (66 кг, М6, 55-59 лет).
  На седьмом месте закончили соревнования Андрей Беседин (100 кг, М3, 40-44 года), Сергей Гринь (81 кг, М4, 45-49 лет), Нугзар Месаблишвили (90 кг, М4, 45-49 лет) и Георгий Харлампов (73 кг, М7, 60-64 года).