23 ноября 2020                    

Сборная Ирана выступит на Кубке мира в усечённом составе

Сборная Ирана по спортивной борьбе готовилась к чемпионату мира в Белграде (Сербия) - были проведены даже контрольные схватки, чтобы окончательно определиться с составом. 

После того, как в Объединённом мире борьбы (United World Wrestling, UWW) было принято решение заменить чемпионат мира на Кубок мира в личном зачёте, Иранская федерация провела экстренное заседание. Сперва и вовсе хотели отказаться от участия в соревнованиях, но позже всё же решили отправить усечённую команду - речь идёт о 2 тренерах и 4 атлетах. 

В Федерации решение объясняют очень просто - вести полноценную сборную не выгодно по финансовым причинам - речь идёт о сумме около 150 швейцарских франков (165 долларов США) в день на одного человека. В сравнении финансирование команды на международных турнирах обходится в 2-3 раза дешевле. 

Сборную Ирана по вольной борьбе в Белграде будут представлять олимпийский чемпион и двукратный чемпион мира Хасан Яздани (86 кг), а также двукратный чемпион мира U-23 Камран Гасемпур (92 кг).

Команда "классиков" отправится в составе призёра чемпионата мира Хоссейна Нури (87 кг) и чемпиона Азии Мохаммадхади Сарави (97 кг).

Турнир пройдёт с 12 по 20 декабря.

Смотрите прямую трансляцию из Белграда на нашем сайте!


Наше приложение для iOS и Android

Комментарии