5 октября 2020                    

Тяжёлое решение: Канадская федерация борьбы отказывается от участия в международных стартах

Тяжёлое решение приняли в Канаде - местная федерация борьбы (Wrtestling Canada Lutte, WCL) решила бойкотировать все международные старты до конца года. Раньше организация ветировала также и проведение борцовских турниров на территории страны. 

Причина принятого решения - пандемия коронавируса, невозможность гарантировать спортсменам безопасное участие в турнирах. 

Сперва в WCL приняли решение отказаться от участия в чемпионате мира по борьбе среди юниоров в Белграде (Сербия). Решение об участии взрослой команды долго обсуждалось, но на прошлой неделе всё же было принято решение отказаться от всех международных стартов до конца года. 

То же самое и относительно внутренних соревнований - это решение было принято ещё раньше (конец сентября). До конца 2021 года WCL не санкционирует никаких стартов в Канаде. Решение было принято после консультаций со здравоохранительными службами страны. 

Официально в Канаде более 166 тысяч случаев заражения коронавирусом. Летальных исходов - менее 9,5 тысяч.

Тем временем чемпионат мира среди взрослых, предварительно запланированный на декабрь в Белграде (Сербия), может и не состояться. Окончательное решение будет принято на днях. 


Наше приложение для iOS и Android

Комментарии