14 октября 2020                    

СМИ: Сборная США может отказаться от участия в чемпионате мира по борьбе в Сербии

В США не исключают, что их сборная всё же не выступит на чемпионате мира по борьбе, который предварительно запланирован с 12 по 20 декабря в Белграде (Сербия). 

На днях в Объединённом мире борьбы (United World Wrestling (UWW)) приняли решение отменить юношеский чемпионат мира, но оставили в силе соревнования среди взрослых. Тем не менее, это решение не является окончательным - в ноябре в организации оценят эпидемиологическую ситуацию в мире, после чего судьба чемпионата наконец-то определится. 

В UWW предварительно просят национальные федерации минимизировать количество персонала. 

В USA Wrestling информируют, что окончательное решение об участии в турнире не принято. Примерно в это время проходит первая онлайн-конференция по этому вопросу. Ожидается, что итоги будут готовы после того, как в USA Wrestling соберут всю необходимую информацию - в том числе и от своих атлетов, тренеров, персонала. В организации напоминают, что приоритет - здоровье и безопасность.

Официальный сайт организации обещает держать в курсе новостей, но затрудняется ответить на вопрос о том, когда будет принято окончательное решение.


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Иванов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии