11 ноября 2020                    

В UWW приняли окончательное решение по чемпионату мира по борьбе: детали

Как и предполагалось, в Объединённом мире борьбы (United World Wrestling, UWW) не удалось достичь необходимых условий для проведения чемпионата мира - несколько ведущих стран мира предварительно отказались от участия в турнире из-за эпидемиологической ситуации в мире. 

Предполагалось, что турнир пройдёт с 12 по 20 декабря в Белграде (Сербия) в вольной, женской и греко-римской борьбе. 

В UWW приняли решение взамен провести Кубок мира по борьбе - речь идёт о личном, а не командном зачёте, который пройдёт в Белграде в ранее установленные сроки

Напомним, двумя важнейшими критериями для проведения чемпионата мира было участие 8 из 10 ведущих стран и 70% атлетов в сравнении с предыдущим турниром (Нур-Султан-2019). 

По причине пандемии министерства здоровья большинства стран мира не рекомендуют участвовать в крупных международных стартах, а транспортная логистика серьёзно сбоит. 

Организаторы проведут Кубок мира в формате чемпионата мира, манят серьёзным призовым фондом.

Президент организации Ненад Лалович обещает в ближайшие дни опубликовать регламент турнира. Функционер напоминает, что безопасность - на первом месте, но в организации решили предоставить возможность тем спортсменам, которые рвутся на ковёр, выступить на крупном международном старте. 

По его словам, призовой фонд турнира - 300 тысяч швейцарских франков. 


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Иванов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии