10 ноября 2020                    

ФСБР: Чемпионат мира по борьбе точно состоится. Вопрос в другом...

Как мы сообщали ранее, на исполкоме Объединённого мира борьбы (United World Wrtestling, UWW) решали вопрос целесообразности проведения чемпионата мира по борьбе, который предварительно запланирован в период с 12 по 20 декабря в Белграде (Сербия). 

Пока что вопрос открыт, окончательное решение теперь обещают вынести 10 ноября. 

Ранее сообщалось о том, что для проведения турнира необходимо получить гарантии на участие минимум 8 из 10 ведущих стран мира и хотя бы 70% от количества прошлогодних участников.

Напомним, сборные США, Японии, Казахстана и Кубы уже отказались приезжать на чемпионат мира. Причина принятого решения - стремительное ухудшение эпидемиологической ситуации в мире. 

Тем не менее, в Федерации спортивной борьбы России (ФСБР) уверены, что турнир состоится. Там утверждают, что об отмене речь и вовсе не идёт:
"Мероприятие состоится, но в каком формате – это вопрос другой. Но в декабре пройдёт крупнейшее мировое соревнование по борьбе, это точно".


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Иванов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии