4 ноября 2020                    

Ещё одна топ-сборная отказалась от участия в чемпионате мира по борьбе: детали

В скором времени в Объединённом мире борьбы (United World Wrestling, UWW) будет принято окончательное решение о чемпионате мира по борьбе среди взрослых, который предварительно запланирован на декабрь в Белграде (Сербия). 

В организации должны учесть все риски - речь идёт прежде всего о здоровье и жизни атлетов, ведь эпидемиологическая ситуация в мире резко ухудшается. 

Ранее сборная США приняла решение проигнорировать турнир - читайте об этом подробнее по ССЫЛКЕ

Их примеру последовала ещё одна топ-сборная. Команда Японии уведомила UWW о том, что они также не примут участие в турнире. 

В Федерации спортивной борьбы России настроены решительно - там считают, что никаких рисков нет, ситуация под контролем:
"Американцы пропускают чемпионат мира, исходя из своих сложностей. Мы сделаем всё, чтобы участвовать в чемпионате мира, и считаем, что это правильная позиция, наше участие обязательно.
Соблюдая все меры безопасности, мы в состоянии, объединив усилия, обеспечить всем комфортное пребывание на турнире.
К решению сборных Японии и США все относятся с пониманием. Конечно, интересно присутствие одних из лидеров мировой борьбы, особенно в отдельных весовых категориях.
На сегодняшний день - сегодня утром мы говорили с главой Объединённого мира борьбы Ненадом Лаловичем - больше 70 стран выразили желание участвовать в чемпионате".

Ожидается, что решение по белградскому чемпионату будет принято до конца недели. 

Турнир должен пройти с 12 по 20 декабря.


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Иванов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии