6 октября 2020                    

Вчера в UWW решали судьбу чемпионата мира по борьбе в Белграде. Результаты конференции

Вчера, 5 октября, члены Объединённого мира борьбы (United World Wrestling, UWW) провели запланированную онлайн конференцию, обсуждали проведение чемпионата мира в Белграде (Сербия), предварительно запланированный на декабрь этого года. 

Ожидалось, что будет принято окончательное решение, но в UWW предпочли взять дополнительное время на размышления - теперь обещают обнародовать свой вердикт 8 октября.

Всё дело в том, что предварительные заявки на участие в турнире получены от более, чем 50 стран мира. По данным ряда источников, необходимый минимум - 70% от прошлогоднего количества участников и 8 из 10 ведущих стран в мире - удалось собрать. 

Но в UWW не спешат с окончательным решением, ведь в последнее время зафиксировано ухудшение эпидемиологической ситуации в мире. В организации помнят, что их первоочередная цель всё же обеспечение безопасности для соревнующихся. Увы, но никаких гарантий в организации не дадут/, а побороть пандемию коронавируса до сих пор не удалось. 

Не исключено, что теперь ключевой в принятии окончательного решения будет официальная статистика от Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ).

В самой Сербии динамика борьбы с вирусом положительная - менее 34 тысяч официально подтверждённых случаев заболевания, 756 летальных исходов. 


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Иванов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии