7 ноября 2020                    

В исполкоме UWW решали судьбу чемпионат мира по борьбе - итоги

Исполнительный комитет Объединённого мира борьбы (United World Wrtestling, UWW) провёл заседание с целью принять окончательное решение по вопросу целесообразности проведения чемпионата мира по борьбе, который предварительно запланирован в период с 12 по 20 декабря в Белграде (Сербия). 

Увы, окончательное решение не готово. Не исключено, что в UWW следят за организацией чемпионата мира по боевому самбо, который в эти дни проходит в Нови-Саде (Сербия). 

Несмотря на то, что правительство Сербии не против проведения масштабного международного спортивного события, такого как чемпионат мира по борьбе, этого для принятия окончательного решения UWW мало - необходимо получить гарантии на участие в чемпионате мира минимум 8 из 10 ведущих стран мира и хотя бы 70% от количества прошлогодних участников.

С первым пунктом, похоже, проблемы - от участия в чемпионате уже отказались сборные США, Японии, Казахстана и Кубы.

В UWW решили перенести заседание на 10 ноября. В организации утверждают, что на этот раз точно подготовят окончательное решение.

Тем временем эпидемиологическая ситуация в мире ухудшается - 6 ноября зафиксирован антирекорд по количеству заразившихся за всё время пандемии (623 тысячи, из которых половина (317 тысяч) в Европе).


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Иванов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии