13 октября 2020                    

В UWW решали судьбу чемпионат мира по борьбе. Итоги онлайн конференции

Исполнительный комитет Объединённого мира борьбы (United World Wrestling, UWW) провёл очередную онлайн-конференцию, в ходе которой озвучил свою позицию - чемпионат мира по борьбе среди взрослых состоится в Белграде (Сербия) и пройдёт с 12 по 20 декабря. 

Для того, чтобы принять это решение, в UWW собрали гарантии 70% национальных федераций, которые пообещали принять участие в турнире. 

Тем не менее, пандемию никто не отменял, и 6 ноября состоится очередная онлайн-конференция, в ходе которой проанализируют эпидемиологическую ситуацию в мире и примут окончательное решение. От юношеского чемпионата мира по борьбе, который должен был состояться за неделю до взрослого также в Белграде, решили отказаться - он точно не состоится. 

Комментирует президент организации Ненад Лалович:
"Мы смотрим на декабрьское возвращение борьбы с оптимизмом, но осторожным. Ведь самое важное для нас - безопасность наших спортсменов, тренеров, обслуживающего персонала. Это всегда будет нашим первым приоритетом. Мы сделаем всё, чтобы в Белграде были соблюдены все меры безопасности".

По данным официального сайта UWW, юниорский чемпионат по борьбе не состоится по той причине, что национальные федерации обеспокоены по поводу количества участников. 

На этой же неделе должен состояться Конгресс UWW.


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Иванов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии