23 октября 2020                    

Хабиб Нурмагомедов - Джастин Гэтжи. Прогноз, разбор и мнение Александра Шлеменко (+ видео)

Уже завтра, 24 октября, на арене Flash Forum (остров Яс, Абу-Даби, ОАЭ) состоится шоу по смешанным единоборствам UFC 254, в главном событии которого чемпион промоушена в лёгком весе россиянин Хабиб Нурмагомедов (28-0) сразится с обладателем "временного" титула в этом же весе американцем Джастином Гэтжи (22-2).

Мнением о поединке поделился популярный российский боец-ветеран Александр Шлеменко - пообщался с корреспондентом популярного YouTube-подкаста "Ушатайка".



"Является ли Гэтжи самым сложным соперником для Хабиба? Всегда сложно говорить: самый опасный или не самый, - размышляет Шлеменко. - А вообще, Гэтжи однозначно один из самых опасных. Почему так? Да потому, что он, пожалуй, обладает самым мощным ударом в дивизионе, как минимум, одним из самых жёстких ударов. И, по сути, он может вырубить с одного удара. В этом он, конечно, опасен. 
Знаете, как ещё бывает? Боец может на бумаге выглядеть не очень, но быть очень неудобным. Бывает и наоборот.
Мне кажется, что Гэтжи однозначно опасен, но я предполагаю, что он всё же удобен Хабибу. Даже, пожалуй, более удобен, чем тот же Тони Фергюсон. Потому что Джастин больше наносит ударов руками. Он больше боксирует. Это его основная база, основная фишка. А у Хабиба, как мы заем, ставка на борьбу. То есть ему нужно подойти. А подойти к человеку, который тебя будет бить руками проще, чем к человеку, который будет тебя бить ногами и коленями. Я говорю сейчас о дистанции. Поэтому я считаю его опасным, но стилистически удобным для Хабиба".  


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Иванов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии