21 октября 2020                    

Дана Уайт: Бой Нурмагомедов-Гэтжи может побить все наши финансовые рекорды... Но есть одна проблема

24 октября на арене Flash Forum (остров Яс, Абу-Даби, ОАЭ) состоится шоу по смешанным единоборствам UFC 254, в главном событии которого чемпион промоушена в лёгком весе россиянин Хабиб Нурмагомедов (28-0) сразится с американцем Джастином Гэтжи (22-2), обладателем "временного" титула в этом же весе.

В преддверии шоу президент промоушена Дана Уайт неожиданно заявил о том, что от события у него огромные финансовые ожидания - впредь до того, что этот поединок должен побить показатели боя Конор Макгрегор - Хабиб Нурмагомедов, состоявшийся в октябре 2018 года в Лас-Вегасе (США). Тогда было продано 2,4 миллиона платных трансляций (PPV), а в самом поединке досрочно победил россиянин (Нурмагомедов, сабмишн, 4 раунд).


"Как обычно мы делаем? Следим за трендами. Так вот этот бой уже в топе, - заявил Уайт. - То есть где-то в ночь со вторника на среду он вышел в топ. Понимаете, что это значит? Уже в понедельник эти показатели означали то, что такого масштаба боя у нас никогда прежде не было. В понедельник, чуваки! Не в четверг или пятницу, а в понедельник!"


Есть всё же вещь, которая беспокоит Уайта - начало шоу. Из-за разницы во времени событие начнётся в 2 часа дня по восточноевропейскому времени (21:00 по времени Киева или Москвы):
"Судя по трендам, этот бой больше, чем схватка между Нурмагомедовым и Макгрегором. Но вопрос в том, продержится ли эта тенденция? Не секрет, что самая большая проблема для нас в том, что событие пройдёт не в прайм-тайм из-за разницы во времени. И это тяжело объяснить людям. Ведь событие начнётся в обед".

Уайт знает, что в случае победы Нурмагомедов мечтает провести бой с легендарным канадским ветераном Жоржем Сен-Пьером, который завершил карьеру. Мнение босса UFC:
"Я с удовольствием возьмусь за переговоры. Но одного желания Хабиба мало для того, чтобы сделать это событие реальностью. Понимаете? Здесь очень много деталей. Многое нужно обговорить".


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Иванов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии