2 октября 2020                    

Хабиб Нурмагомедов - о планах после боя с Джастином Гэтжи: Президент UFC предложил мне нечто особенное

Чемпион UFC в лёгком весе россиянин Хабиб Нурмагомедов (28-0) вполне может рассмотреть вариант завершения карьеры после поединка с обладателем "временного" титула в этом же дивизионе американцем Джастином Гэтжи (22-2) - их противостояние состоится 24 октября в Абу-Даби (ОАЭ) в главном событии шоу UFC 254.

Как минимум, стоящих вариантов для Нурмагомедова останется совсем немного, ведь именно Гэтжи - самый опасный оппонент для россиянина. 

 Поэтому корреспондент MMA Fighting и спросил о планах чемпиона. Ответ Нурмагомедова:
"Серьёзно. Это очень хороший вопрос. Но проблема в том, что ответа на него у меня нет. 
Какие планы? Ну, ближайшие планы - это 24 октября финишировать в клетке Гэтжи. А что ещё? Реально хороший вопрос. 
Мне нравится соревноваться, нравится драться с лучшими бойцами в мире. Именно ради этого я здесь. Точно не для того, чтобы зарабатывать деньги. Поверьте, у меня есть другие бизнес-проекты и их много - могу и там спокойно зарабатывать. Поэтому ваш вопрос - хорош. Очень хорош".

Ранее Нурмагомедова "сватали" на боксёрский ринг драться с легендой-ветераном из США Флойдом Мейвезером. А ещё россиянин мечтает о схватке в UFC с канадским культовым бойцом Жоржем Сен-Пьером, для которого, правда, лимит лёгкого веса - пожалуй, нереальная задача. 

Размышляет россиянин:
"Пенсия? Нет, не думаю, что это самое лучшее решение. У нас всё же есть парочка вариантов. Но я детально их готов рассматривать только после боя с Гэтжи. И (президент UFC) Дана Уайт тоже сказал, что у него есть для меня нечто особенное. Но я попросил его не раскрывать карты до боя с Гэтжи. А после этого мы спокойно сядем и поговорим. Он утверждает, что речь идёт о каком-то особенном, очень большом предложении. Посмотрим..."

Ранее Уайт мечтал организовать бой-реванш между Нурмагомедовым и ирландцем Конором Макгрегором (22-4) - в первом поединке досрочную победу праздновал россиянин (сабмишн, 4 раунд). Чемпион по-прежнему утверждает, что этот вариант его не интересует:
"Сейчас я сфокусирован на Гэтжи. 24 октября у нас бой. И я не собираюсь недооценивать этого парня. 
Джастин - крутой оппонент, очень крутой. И он следует за своей мечтой. Он очень голоден. И только-что побил очень крутого оппонента (Тони Фергюсона). Нет, определённо не хочу его недооценить. Поэтому пока что весь фокус на 24 октября".


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Иванов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии