24 апреля 2020                    

Гэтжи: Цель — не победа над Фергюсоном и не "временный" титул. Мне нужен Нурмагомедов

Ожидается, что 9 мая в Джексонвилле (штат Флорида, США) состоится масштабное шоу UFC 249, в главном событии которого вакантный титул "временного" чемпиона промоушена в лёгком весе разыграют американцы Тони Фергюсон (25-3) и Джастин Гэтжи (21-2). 

Победитель боя станет обязательным претендентом на схватку с полноценным чемпионом россиянином Хабибом Нурмагомедовым (28-0). 

Фаворитом противостояния является Фергюсон, но шансы Гэтжи тоже очень даже высоки.

Размышляет андердог:
"Знаете, для меня не цель получить пояс за победу над Фергюсоном. Честно говорю. Это просто как очередная точка на карте, очередная ступенька, очередной барьер. Я не на Фергюсона нацелен. Да, титул - это круто. Пускай даже "временный". Но это не то же самое, что настоящий пояс, не то же самое, что звание полноценного чемпиона UFC. Победа над Фергюсоном не сделает меня чемпионом UFC. И я это знаю и помню.
Поэтому мне сперва нужно победить Тони, а затем выйти на бой с Хабибом. Именно ради боя с ним я здесь. Хочу быть лучшим из лучших. Надеюсь, он будет настроен всерьёз. Надеюсь, он попытается прикончить меня в октагоне. Если он не будет уважать меня, то и от меня никакого уважения не дождётся". 

Ожидалось, что бой Фергюсон-Гэтжи состоится 18 апреля, но боссу UFC Дане Уайту пришлось отступить. Комментирует Гэтжи:
"Хочу быть на 100% уверенным, что на этот раз ничто не угрожает бою. Я и тогда был уверенным. Иначе я бы не участвовал во всём этом".


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Иванов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии