1 сентября 2019                    

Хабиб Нурмагомедов размышляет о завершении карьеры

7 сентября в Абу-Даби (ОАЭ) в главном поединке шоу UFC 242 30-летний чемпион промоушена в лёгком весе россиянин Хабиб Нурмагомедов (27-0) подерётся с "временным" чемпионом в этом же дивизионе американцем Дастином Порье (25-5).

Для чемпиона это вторая защита титула. В октябре в Лас-Вегасе (США) в главном событии шоу UFC 229 досрочно повержен ирландец Конор Макгрегор (21-4) - победа сабмишном в 4-м раунде.

В преддверии боя с Порье у россиянина спросили о том, планирует ли он оставаться в ММА надолго. Ответ чемпиона:
"Отличный вопрос. Пока что ещё о завершении карьеры не думаю. Но отдаю себе отчёт в том, что я - не молодой спортсмен. Я уже несколько лет являюсь чемпионом. Я уже провёл защиту титула. А предстоящий бой - моя вторая защита. Конечно же у меня нет впереди огромного количества боёв. Хотя бы потому, что я не планирую драться до 40 лет. Такие вот у меня планы. А там увидим..."

По словам Нурмагомедова, когда придёт время, решение они примут командой:
"Прежде, чем принять окончательное решение, мне предстоит разговор с отцом (Хабиб тренируется у отца Абдулманапа Нурмагомедова), у тренера Хавьера Мендеса, у моих братьев по команде, у менеджеров, у всех, кто меня окружает. Я не буду принимать  такое решение в одиночку. Но сейчас я сфокусирован только на поединках, на соревнованиях. У меня внутри слишком много огня, чтобы уже размышлять о завершении карьеры".


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Иванов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии