21 октября 2020                    

Хабиб Нурмагомедов поведал свой план на бой с Джастином Гэтжи

24 октября на острове Яс (Абу-Даби, ОАЭ) состоится шоу по смешанным единоборствам UFC 254, в главном событии которого чемпион промоушена в лёгком весе россиянин Хабиб Нурмагомедов (28-0) сразится с американцем Джастином Гэтжи (22-2). 

В преддверии боя чемпион не скрывает свою тактику, говорит об этом спокойно и уверенно:
"План на бой? Сперва его измотаю, а потом остановлю досрочно. Думаю, всё так и будет. Но если что, я готов пройти все раунды. Готов на 5-раундовую войну. Хотя план на бой - измотать, а потом задушить".

Россиянин - специалист №1 в промоушене по умению перевести оппонента в партер и там измотать. Но у Гэтжи отличная защита от тейкдаунов, ведь начинал он с вольной борьбы. А ещё у американца невероятная ударка, причём даже в 5-м раунде он может победить досрочно - ярко остановил в решающей пятиминутке соотечественника Тони Фергюсона, завоевав статус "временного" чемпиона. 

Нурмагомедов отдаёт должное оппоненту:
"Он очень интересный боец. Очень зрелищный. И меня сильно впечатлила его победа над Фергюсоном. Отличный перформанс. Он умеет бороться, он умеет бить ногами, он умеет боксировать. И у него серьёзный опыт".


В случае победы Нурмагомедов станет самым доминирующим бойцом за всю историю дивизиона - три кряду защиты титула. Россиянин не скрывает, что его интересует наследие в спорте:
"Думаю, мне ещё надо провести парочку поединков. Ещё пару побед окончательно зацементируют моё наследие".


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Иванов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии