14 сентября 2020                    

Дана Уайт и его боец отреагировали на казнь иранского борца Навида Афкари

Как мы сообщали ранее, 12 сентября в одной из иранских тюрем был казнён местный чемпион по греко-римской борьбе Навид Афкари

Борец участвовал в антиправительственных демонстрациях, после чего вместе с двумя братьями был схвачен силовиками. Суд по делу Афкари продолжался два года, атлет обвинён сразу же по 20 пунктам, в том числе убийство агента безопасности, попытки свергнуть режим, заговор с целью совершения преступления против национальной безопасности и оскорбление верховного лидера страны. 

Президент UFC Дана Уайт попытался спасти атлета, обратился к президенту США Дональду Трампу - мы писали об этом раньше. 

Увы, не получилось. Уайт одних из первых отреагировал на новость о гибели Афкари:



А боец UFC Бобби Грин едва не расплакался, узнав о произошедшем - о новости ему сообщили сразу же после победы (решением судей соотечественника Алана Патрика) в рамках шоу UFC Fight Night 177:
"Чувак, ты только что разбил мне сердце. Этот парень лишился жизни, серьёзно? Он лишился жизни за то, что не согласился с политикой партии? Боже мой, как я зол! Это ужасно! Какая дичь! Я здесь дерусь, выступаю, а в это же время на другом уголке мира бойца казнят за участие в протестах. Не могу поверить. Чувак, извини, мне лучше пойти. Не могу комментировать - слов нет". 


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Иванов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии