31 марта 2016                    

Дана Уайт: на UFC 200 возможен женский бой за титул

Миша ТейтВечер среды принес несколько важных новостей о UFC 200, который пройдет этим летом в Лас Вегасе.

Мы уже сообщали, что главным событием станет реванш между чемпионом мира в полулегком весе Конором Макгрегором (19-3 ММА, 7-1 UFC) и Нейтом Диасом (19-10 ММА, 14-8 UFC). Также известно, что произойдет бой за титул, хоть и промежуточный. Сразятся бывший чемпион мира в полулегком весе Хосе Альдо (Jose Aldo) (25-2 ММА, 7-1 UFC) и бывший владелец титула в легком весе Фрэнки Эдгар (Frankie Edgar) (20-4-1 ММА, 14-1-1 UFC).

Президент UFC Дана Уайт (Dana White) сообщил каналу ESPN, что на UFC 200 вероятно состоится женский бой за титул. Он также надеется, что событие будет украшено еще несколькими боями женщин.

"На UFC 200 будет несколько женских боев. Скорее всего, два или три. Возможен бой за титул" - сказал Уайт.

Если такой бой все же состоится, это скорее всего будет сражение между чемпионкой мира в легчайшем весе Мишей Тейт (Miesha Tate) (18-5 ММА, 5-2 UFC) и Холли Холм (Holly Holm) (10-1 ММА, 3-1 UFC). Холм потеряла свой титул как раз в поединке с Тейт в начале этого месяца, проиграв в пятом раунде.

После победы над Холм, все ожидали реванша Тейт с бывшей чемпионкой Рондой Роузи (Ronda Rousey). Но похоже, что Роузи не будет готова ранее, чем к концу года. Тейт сказала, что не собирается ждать так долго и предпочитает не выбиваться из колеи.

Слова Уайта о "возможном" бое за титул не были конкретными. Но по крайней мере, фанаты женских боев ММА теперь имеют основания ожидать чего-то захватывающего во время главного события лета.


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Роман Ковальчук для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии