16 июня 2020                    

Врач-инфекционист советует не ходить в спортзалы. Говорит, высокий риск заразиться коронавирусом

Завкафедрой инфекционных заболеваний Национальной медицинской академии последипломного образования имени П.Л.Шупика (НМАПО) в Киеве Александр Дуда утверждает, что в нынешней ситуации рекомендуется отказаться от посещения спортзалов. Как вы и сами догадались, врач говорит о риске заразиться коронавирусом.

Дуда рекомендует заниматься спортом на улице, несмотря на то, что ранее правительство смягчило карантин и дало добро на посещение спортзалов.

"Если вы собираетесь заниматься спортом – для этого есть улица, парки, занимайтесь там, но в закрытых помещениях, таких как спортивные залы, ещё рано. Не ходите, потому что возможность заболеть при близких контактах остаётся очень высокой», – заявил специалист.

По состоянию на сегодня в Украине более 31,8 тысяч официальных случаев заражения вирусом, при этом зафиксирован 901 летальный исход.


Тем временем Европейские олимпийские комитеты выделят сумму в размере 2,8 миллиона долларов США и перераспределят по национальным комитетам. Всё это для противостояния пандемии.

НОК Украины (впрочем, как и все остальные НОКи) получит 50 тысяч долларов США. 25 тысяч долларов США разрешено использовать незамедлительно. Остальные деньги (более 1,5 миллиона долларов США) будут доступны только в случае специального запроса.


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Иванов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии