4 июня 2020                    

Reuters: ОИ-2021 в Токио может пройти в "упрощённом формате" - детали

Губернатор Токио Юрико Коике заявил в четверг, что Олимпийские игры 2021 года могут пройти в "упрощённом формате" из-за пандемии коронавируса. По его словам, предварительные переговоры по этому поводу с представителями Международного олимпийского комитета (МОК) уже ведутся.

Коике прокомментировал ситуацию после того, как в в местных СМИ принялись обсуждать возможные варианты: обязательное тестирование на коронавирус, минимум зрителей и другие варианты.

FILE PHOTO: The giant Olympic rings are seen in the dusk at the waterfront area at Odaiba Marine Park in Tokyo, Japan, March 22, 2020. REUTERS/Issei Kato
Джон Коутес из МОК является инспектором ОИ в Токио. Он утверждает, что "предстоящая Олимпиада будет отличаться от предыдущих". Инспектор призывает стороны начать обсуждение этого вопроса. Увы, деталей он не поведал. Впрочем, как и Коике:
"Необходимо понимание жителей Токио и Японии. Мы должны рационализировать всё то, что возможно рационализировать. И упростить всё то, что возможно упростить". 

В марте правительство и МОК приняло беспрецедентное решение о переносе ОИ на 2021 год. Ходили слухи о том, что турнир вновь будет перенесён или же и вовсе отменён - пока что от этой затеи решили отказаться. 

Коронавирусом заразились более 6,4 миллиона человек в мире, зафиксировано более 380 тысяч летальных случаев. Япония не в числе самых пострадавших от вируса стран - 17 тысяч случаев заражения в том числе 900 летальных.


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Иванов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии