11 июня 2020                    

Чемпионат мира по борьбе состоится до конца года? Результаты онлайн-конференции UWW

В Объединённом мире борьбы (United World Wrestling, UWW) обсудили возможность проведения чемпионата мира до конца года. Правда, такое предложение осталось без поддержки.

Вчера в UWW состоялась онлайн-конференция - в организации обсуждают календарь спортивных событий, постепенно готовятся к первым международным стартам после карантина, вызванного пандемией коронавируса. 

Как и предполагалось, прозвучал призыв провести чемпионат мира до конца года. Предложение поступило от российской Федерации спортивной борьбы, но осталось без поддержки. Напротив, категорически против этого были представители Ирана и США. 

Противники идеи проведения чемпионата мира в 2020 году напомнили о том, что борьба с вирусом продолжается, и страны будут в неравных условиях. Также много говорили о проблемах организационного и финансового характера - из-за пандемии подготовку придётся форсировать. В итоге сошлись на том, что от идеи проведения чемпионатов мира (в разных возрастных категориях) придётся отказаться.

По состоянию на сегодня успешнее всего с пандемией сражаются в Европе. Во многих странах Северной Америки, Южной Америки, Африки и Азии ситуация усложняется - за сутки зафиксировано более 60 тысяч новых случаев заражения и более 2,5 тысяч летальных случаев.


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Иванов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии