27 января 2010                    

Чемпионат мира-2010 пройдет с 3 по 13 сентября в Москве

Чемпионат мира-2010 пройдет с 3 по 13 сентября в Москве.

Чемпионат мира-2010 по вольной, греко-римской и женской борьбе пройдет в московском спорткомплексе «Олимпийский» в сентябре.
«Принято решение провести чемпионат совместно с Министерством спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации и общероссийской общественной организацией «Федерация спортивной борьбы России» с 3 по 13 сентября», – приводит слова источника в в городской администрации Wrestlingua.com.



Кроме того, в рамках проведения чемпионата 4-5 сентября пройдет Конгресс Международной федерации объединенных стилей борьбы (FILA). Чемпионат мира -  главное событие года в в борцовском календаре, кроме большой чести оказанной мировым сообществом, проведение такого турнира налагает также и большую ответственность на организатора мероприятия.



По этому уже сейчас руководству федерации спортивной борьбы России предстоит начать подготовку к проведению этого турнира планетарного масштаба. По распоряжению руководства министерства спорта, представители федерации наняли компанию которая осуществляет строительные работы для проведения ремонта в спорт центре где пройдет Чемпионат мира. Времени для проведения работ не так уж много, но судя по тому, что были наняты профессионалы, я думаю Москва встретить борцов со всего мира в полной боевой готовности и покажет, что мы можем и должны принимать у себя такие соревнования, ввиду того, что ныне Россия является лидером мировой вольной борьбы.



Наше приложение для iOS и Android

Комментарии