23 мая 2020                    

В Федерации спортивной борьбы России готовы к возобновлению учебно-тренировочного процесса: подробности

В Федерации спортивной борьбы России (ФСБР) готовятся к возобновлению учебно-тренировочного процесса. 

Из-за пандемии коронавируса был введён жёсткий карантин, который поэтапно снимают, несмотря на не самую благоприятную ситуацию в стране. В ФСБР сообщили, что вскоре борцы возобновят учебно-тренировочные сборы на базах в Адлере, Сочи и в Подмосковье.

Глава Министерства спорта России Олег Матыцин подготовил программу по восстановлению учебно-тренировочных сборов. По его словам, документ почти готов и вскоре он будет представлен на рассмотрение правительству.

По его словам, уже с 25 мая готовы начать полноценную работу спортивные базы в Новогорске и Подмосковье (база "Озеро Круглое"), а с 1 июня - остальные базы. 

"В ближайшее время мы ждём подтверждение о готовности этих баз. Мы постоянно на связи, после чего готовы заезжать и возобновлять работу. Централизованную подготовку мы будем проводить в Адлере, где будут работать команды по греко-римской борьбе всех возрастов, вольная борьба — на «Юг-Спорте» в Сочи, женская — традиционно на «Озере Круглом» в Подмосковье", - сообщили в ФСБР.

Источник также сообщает, что первым стартом для борцов станет чемпионат России. Календарь турниров разрабатывает ФСБР, но сперва необходимо дождаться решения Минспорта.


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Иванов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии