21 мая 2020                    

Рекомендации Ассоциации спортивной борьбы Украины по восстановлению тренировочного процесса

На 22 мая в Украине запланирован процесс постепенного смягчения карантина, который был введён из-за пандемии коронавируса

Борцы с нетерпением ожидают открытие спортзалов и возможности выйти на ковёр. Ассоциация спортивной борьбы Украины (АСБУ) поделилась рекомендациями по организации тренировочного процесса после выхода из карантина. 

Большинство аспектов регламентируются Положением Кабинета Министров от 11 марта 2020 года №211 "О предотвращении распространения на территории Украины острой респираторной вирусной болезни, вызванной коронавирусом SARS-CoV-2".

В том случае, если органы власти и местное самоуправление разрешили открыть спортивные залы для посетителей и проводить там групповые тренировки (с или без ограничения по количеству участников), провести возобновление тренировочного процесса в два этапа.

Первый этап

После начала тренировки группы в течение 14 дней не вносить изменения в состав группы, не привлекать новых участников. Занятия проводить с соблюдением социальной дистанции, без непосредственного контакта между спортсменами, а также тренером. Тренер обязан соблюдать масочный режим. 

Придерживаться строгого графика дезинфекции оборудования, инвентаря и помещений до и после использования. 

Спортсмены обязаны строго придерживаться самоконтроля, тренер контролировать: дважды в день измерять температуру тела, постоянно следить за симптомами респираторной инфекции. 

Если после проведения 14-денного тренировочного цикла ни один из участников группы не имеет признаков COVID-19, никто не заболел на COVID-19, никто не имел прямого контакта с больным на COVID-19, то можно переходить до второго этапа.

Второй этап

Участники тренировочного процесса продолжают придерживаться соответствующих санитарных и противоэпидемических мероприятий, продолжают вести самоконтроль за состоянием здоровья и проводить мероприятия по дезинфекции оборудования, инвентаря и помещений.

Тренировки в группах продолжаются без соблюдения социальной дистанции и с непосредственным контактом между спортсменами.


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Иванов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии