10 июня 2020                    

Состояние здоровья Абдулманапа Нурмагомедова: последние подробности

Культовый российский тренер Абдулманап Нурмагомедов, отец и наставник чемпиона UFC в лёгком весе Хабиба Нурмагомедова (28-0), идёт на поправку, сообщает менеджер бойца Али Абдель-Азиз. Его слова цитирует Газета.Ru.

Нурмагомедов-отец продолжительное время борется за жизнь в одном из военных госпиталей в Москве - у специалиста диагностирован коронавирус, который вызвал пневмонию. Та в свою очередь спровоцировала у наставника образование тромба, гипертонический криз, инсульт. Специалист находился в коме, перенёс операцию на сердце, на следующий день вышел из комы. Затем якобы его состояние вновь ухудшилось.

Рассказывает Абдель-Азиз:
"Хабиб очень силён, его семья очень сильна, его отец тоже очень силён. Он открыл глаза, немного реагирует на происходящее вокруг - хороший знак. Бог контролирует ситуацию, мы верим, что с ним всё будет в порядке, однако это полностью зависит от его здоровья. Он прогрессирует, чему все очень рады".

Несмотря на отсутствие тренера-отца, чемпион проведёт защиту титула в сентябре. Как минимум, так утверждает менеджер:
"Я думаю, что это мотивировало Хабиба ещё больше, он тренируется каждый день по два раза. Он настоящий мастер смешанных единоборств, то же самое можно сказать о (временном чемпионе) Джастине Гэтжи. Они оба отличные парни, которые хотят драться, это бой мечты".

Предварительно бой Нурмагомедов-Гэтжи запланирован на 19 сентября - это будет главное событие шоу UFC 253.

Президент промоушена Fight Nights Global Камил Гаджиев косвенно подтвердил слова Абдель-Азиза:
"Деталей не знаю, но я слышал, что отцу Хабиба получше. То есть по крайней мере наблюдается положительная динамика. Рано говорить, что он идёт на выздоровление, но положительная динамика есть, у меня такая же информация.
Хабиб был в Москве, виделся с отцом. Не знаю, где он сейчас находится, но несколько дней назад он был в Москве. Может, он здесь и сейчас, но я не в курсе".


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Иванов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии