15 мая 2020                    

Абдулманап Нурмагомедов вышел из комы: подробности

Как мы сообщали ранееАбдулманап Нурмагомедов, отец и тренер чемпиона UFC в лёгком весе россиянина Хабиба Нурмагомедова (28-0), был экстренно доставлен в Москву (Россия) в один из военных клинических госпиталей.

Специалист находился в крайне тяжёлом состоянии: начались осложнения из-за пневмонии, образовался тромб, гипертонический криз привел к инсульту. Нурмагомедов-отец  находился в коме под постоянным наблюдением врачей.

Первым о проблемах со здоровьем специалиста рассказал комментатор Разван Рабаданов. Он же поведал и новые подробности:
"В среду ему сделали операцию на сердце. Летом он лечился в Германии, у него сердце слабое. На фоне пневмонии, видимо, осложнение. В каком состоянии — пока никаких данных нет. Что было у него — никто не знает, известно только то, что операцию сделали вчера". 

Некоторые СМИ предположили, что у Нурмагомедова-отца коронавирус. Появилась информация о том, что специалист прошёл тестирование, но о результатах не сообщали. Телеграм-канал Baza утверждает, что на самом деле от теста тренер отказался, его не смогли уговорить. Источник пишет, что Нурмагомедов-отец проигнорировал рекомендации врачей, занимался зарядкой, после чего его состояние ухудшилось. 

Рабаданов первым проинформировал о том, что специалист вышел из комы, но остаётся в тяжёлом состоянии:
"Он сегодня очнулся. Пока не разговаривал. Вчера был в коме после операции на сердце". 


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Иванов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии